Последние записи

Услуги риэлтора по элитной недвижимости

Не так уж часто человеку приходит в голову, что приобрести загородный дом может быть выгоднее чем любое другое жилье. Большим спросом на рынке пользуются квартиры в новостройках Подмосковья, а собственный коттедж в области кажется чем-то недостижимым. Загородные дома – это для элиты, думают многие. Тем не менее на самом деле это скорее жилье, которое предназначено для среднего класса. Впрочем тут следует сразу оговориться, что этой категории граждан в нашей стране до сих пор не дано четкого опредления. Некоторые эксперты считают, что в России она и вовсе отсутствует. Услуги риэлтора вам помогут в таком деле.

Тем не менее у специалистов по недвижимости Москвы и Подмосковья есть собственные критерии для определения среднего класса. Конечно обычно принято оценивать род деятельности супругов, образование и т.д., но для риэлторов это не главное. За основу они берут совокупный доход семьи, который должен равняться сумме от ста до трехсот тысяч рублей. Обладая такими финансовыми средствами, по мнению специалистов по недвижимости уже можно задуматься о приобретении собственного дома в Московской области или квартиры в Москве. Именно на эту категорию и рассчитывают строительные компании, которые возводят коттеджные поселки в Подмосковье. Риэлтору по элитной недвижимости же известны и другие потенциальные покупатели, чей доход меньше вышеупомянутого уровня. Если семья уже располагает какой-то недвижимостью в Москве, то ее можно продать, а на вырученные деньги приобрести загородный дом эконом-класса. Как показывает практика, этот вариант начинает пользоваться все большей популярностью особенно у семей с детьми. Действительно зачем тесниться в однокомнатной квартире, если можно ее продать, добавиь денег и купить дом, где у каждого будет достаточно собственного пространства. Тут конечно встает вопрос транспортной доступности, но большинство коттеджных поселков строится неподалеку от трасс, так что при использовании собственного автомобиля этот вопрос решается довольно легко. Цена же обычно оказывается вполне доступной для среднего класса, даже если принять во внимание, что рассрочки от застройщика тут скорее всего не получишь.

Как должен выглядеть загородный дом для среднего класса? Прежде всего нужно понимать, что обычно коттедж приобретается для постоянного проживания. Это значит, что должны присутствовать и исправно работать все необходимые инженерные системы и коммуникации: от вентиляции до отопления. Площадь дома имеет важное значение, она должна быть не менее 100-150 кв.м., что позволяет устроить в доме не только гостиную, кухню и спальню, но и детскую, хозяйственные помещения, комнату для гостей. Обычно в таком жилище устраивается не менее двух санузлов. Покупатели ожидают, что они получат в свое распоряжение дом, в котором уже выполнена внутренняя отделка, то есть туда можно перевезти мебель и другие необходимые предметы, и сразу заселиться. На данный момент на рынке недвижимости можно найти самые разные предложения загородных домов – и эконом-класса, и элитные варианты, на вкус и кошелек практически любого покупателя.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector