Последние записи

Современные строительные материалы

В множестве терминов для синтетической геосистемы можно выделить еще один — геосетка. Хотя по умолчанию имя используется для обозначения плоской, полосатой геосинтетики с перпендикулярным рисунком полосы, из-за его схожих характеристик и использования, оно также может использоваться как синоним эко-решетки.

Оба продукта могут быть использованы для укрепления откосов, насыпей и защитных насыпей, а также для укрепления верхнего слоя дорожных покрытий. Как и в случае с эко-боксами, вторые из обсуждаемых геосинтетических средств отличаются по своему использованию. Однонаправленные геосетки используются для укрепления склонов и насыпей, в то время как двунаправленные геодезические выполняют аналогичную функцию, но относительно земли.

Геосетка обычно изготавливаются из переработанного пластика (полипропилен, полиэтилен), хотя первый из них также может быть изготовлен из полиэстера, стекловолокна или поливинилового спирта. Геосетки различают узлы, то есть соединения отдельных прядей. Таким образом, они могут быть переплетены (упругие узлы), сварены (жесткие узлы) или даже создать однородную сеточную структуру (так называемые геосетки, которые также характеризуют жесткие узлы). Такие свойства делают однонаправленные геосетки идеальными для укрепления грунта, фундаментов, укрепления откосов и насыпей, расширения железнодорожных и автомобильных насыпей, опор мостов и ремонта оползней. Часто эти геосетки используются для усиления конструкции подпорных стен от земли, которые отделаны бетонными блоками спереди. Однонаправленные геосетки GeoSM геосетка СД-30 сохраняют устойчивость к биологической и химической коррозии и долговечность более 120 лет.

Стоит отметить, что геосетка обычно используется в случае крупнозернистой почвы и заполняется только соответствующим заполнителем. Кроме того, если он выполняет гидравлические или разделительные функции, он также требует укладки геотекстиля. Геосетки продаются в рулонах, а геостеки доступны в квадратных сечениях.

Геосетки — это плоские геосинтетики, которые имеют стабилизирующую и увеличивающую функцию. В результате они широко используются во многих строительных проектах. Благодаря им удается сэкономить время и одновременно уменьшить количество строительных материалов, что является следствием уменьшения толщины заполнителя. Чаще всего они используются для укрепления фундамента подпорных стен, плацдармов и крутых склонов, для укрепления грунта под фундаментами и на всех склонах и насыпях. Соответствующие строительные и геосеточные свойства способствуют их использованию в транспортном и земляном строительстве. Благодаря им можно обеспечить стабилизацию грунта: площадей и парковок, автомобильных и железных дорог, лесных дорог, подъездных и временных дорог.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector