Последние записи

Применение реле напряжения

иск внезапного падения или скачка напряжения является наиболее важной угрозой для любой электрической сети. Такое явление может разрушить отдельные части установки, устройства или инструменты.

Чтобы избежать подобной ситуации и снизить риск, стоит использовать элемент, называемый реле напряжения.

Что такое реле?

Реле — это электрические устройства, предназначенные для определенного изменения состояния выходных цепей. Чтобы иметь возможность сделать это, они должны соответствовать определенным требованиям для входа. Реле может реагировать на изменение физической величины на входе, например, напряжения.

Применение реле напряжения
После превышения определенного значения выходной сигнал изменяется. Реле напряжения позволяют сигналам с более высоким уровнем напряжения создавать эффекты в цепях, где уровни сигналов различны. Эти устройства также могут быть использованы для умножения сигналов.
Как работает реле напряжения?

Реле напряжения — это устройство, задачей которого является контроль напряжения в сети. В случае каких-либо колебаний в норме этот элемент защищает сеть от изменения значения. Это относится как к падению напряжения, так и к увеличению. На рынке доступны, среди прочего однофазные реле — с временной блокировкой их работы, а также устройства без этой блокировки. Напряжение питания реле должно соответствовать сети, в которой оно будет установлено.

Реле из-за их несложного дизайна часто пренебрегают производителями электронных устройств. Обычно они фокусируются на различных аспектах управления реле, в то время как выбор привода сделан по принципу «что он подходит», «что напряжение соответствует» и «некоторые пойдут». Этот подход приводит к ряду проблем, потому что правильный выбор параметров реле для применения так же важен, как и правильный выбор параметров транзисторов или других полупроводниковых компонентов.

Применение реле напряжения

Реле напряжения реагируют на определенные входные величины — увеличение или уменьшение выше определенного уровня измеренного значения. Устройства, которые используются для защиты трехфазных приемников от возможных колебаний напряжения в сети, особенно популярны. Они также могут защитить их от неправильной последовательности фаз или коротких замыканий. Они наиболее широко используются для крепления устройств с нагрузкой на двигатель, например, компрессора, систем кондиционирования или охлаждения, а также в системах автоматического включения резерва при частом контроле качества. Источник https://res.ua/komutaciyna-aparatura/rele/rele-naprugi/


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector