Последние записи

Некоторые особенности нанесения венецианской штукатурки

Украшением перламутровым глейзом считается очень интересным облицовочным способом стен с помощью штукатурки венецианской. Подобное покрытие, которое имеет перламутровый эффект, можно наносить фактически на абсолютно любую поверхность, каждый материал. Кстати, если вас интересуют декоративные материалы, переходите на сайт gildiya.com.ua. 

Суть этой технологии похожа на «венецианку» — на стенки также намазываются и разравниваются некоторые пятна. Грунтовка и фоновый слои наносятся также, главное отличие заключается в том, что покрывающий слой сделан из дающего эффект перелива материала.

Если есть необходимость, то наносится четвёртый защитный восковой слой. Сочетание цветов перламутровой штукатурки подбирается согласно цветовым картам, предлагающие изготовители, нужно заявить, что подобрать можно из 40 нейтральных цветов, любой из них имеет самые разные козырьки.

Использование трафаретных рисунков Эта техника довольно примечательна и высокоэстетична. Благодаря подобному подходу Вы сумеете просто и быстро получить на поверхности покрытия необходимый узор. Вам нужно будет трафарет узора, который обязан быть выполнен из полимерной плёнки особенной прочности. Не стоит пытаться сделать такой трафарет собственными руками, и еще не накладывайте многослойные узоры. После нанесите все слои штукатурки венецианской, помимо последнего. Дайте облицовке слегка высохнуть.

Потом нужно приложить трафарет к нужному участку и шпателем нанесите маленькой по толщине слой состава. Не особенно нажимая на шпатель, осторожно проводите инструментом по шаблону. Как только работы закончены уберите лишний материал. Теперь бережно удалите плёнку. Вы можете повторить нанесение узора любое нужное кол-во раз. После возникновения отличительного матового оттенка можно считать, что поверхность стала сухой достаточно. Наполировать получившийся узор можно с помощью того же шпателя или кельмы.

На сегодняшний день венецианка усовершенствовалась и уже сегодня, благодаря выбранным материалам и профессиональным мастерам, мы можем предложить разнообразную цветовую палитру для фактурных штукатурок.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector