Последние записи

Мебель на заказ в Москве — дешевле, чем готовая!

Гарантийное обслуживание

Встроенные ниши, выдвижные ящики и бельевые короба – практичное дополнение современных кроватей, благодаря которому можно сэкономить на шкафе средней величины. Пользоваться кроватью, в зависимости от механизма, могут как мужчины, так и женщины или даже дети – мягкие амортизаторы способны взять на себя основную часть нагрузки.

Рациональное распределение пространства

Плюсы кроватей с подъемным механизмом:

  • вместительная ниша для хранения постельных принадлежностей, сезонных вещей, крупных предметов (в отличие от небольших выдвижных ящиков);
  • существуют разные типы подъемников: с продольным и боковым механизмом, то есть основание может подниматься как от изножья, так и сбоку;
  • использование требует меньше пространства, чем выдвижные ящики;
  • прочность (качественные микролифты рассчитаны на тысячи циклов — это годы использования).

Минусы кроватей с подъемным механизмом:

  • нельзя достать вещи из ниши, если спальное место занято;
  • ухудшается вентиляция спального места, больше накапливается пыль;
  • вещи в нише необходимо регулярно перебирать или хранить в коробках, поскольку тут на них попадает пыль, ворс, мелкий мусор;
  • даже самый удобный механизм может быть не под силу больному, пожилому, хрупкому человеку;
  • есть риск поломки.

Из массива дерева на заказ у проверенного производителя через интернет-магазин https://deshevaya-mebel.ru/.

Ускорение процесса выбора мебели

Кровати данного типа отличаются не только принципом трансформации, но и механизмом раскладывания, высотой корпуса, материалами и дизайном. Если вы заранее определите свои требования к мебели – выбор будет намного проще.

Как работает кровать с подъемным механизмом? Пользователь с помощью подъемника сдвигает вверх основание кровати — с ламелями, матрасом и прочими постельными принадлежностями. В результате открывается доступ к нише со всем её содержимым. Подъёмники имеют стопор, благодаря чему самостоятельно не опускаются — нет риска, что вас придавит. Возврат основания на место зачастую также происходит с помощью механизма — газлифты существенно облегчают все этапы процесса.

Сам по себе подъёмный механизм изготавливают трех типов:

  • газовые амортизаторы (газлифты);
  • металлические пружины;
  • ручной вариант на петлях.

Наиболее удобными считаются лифты, чей цилиндр заполнен газом или воздухом. Такой механизм способен выдерживать большой вес, а главное – очень прост в использовании и практически не требует усилий для управления.

Пружины, выполненные из металла, – оптимальный вариант, если учитывать соотношение качества и цены. Они не рассчитаны на весомые нагрузки, поэтому обычно устанавливаются в односпальные или детские кровати.

Устройство на петлях – наиболее бюджетный вариант. Такой механизм работает только лишь за счёт прилагаемых усилий пользователя, однако отличается высокой прочностью и длительным сроком службы.

Выбирая тип механизма, учитывайте физические возможности и возраст пользователя с прицелом на будущее – кровать прослужит не один год, а если у вас уже сейчас намечаются боли в спине, то лучше сразу купить модель с газлифтами. Обратите также внимание на материал – желательно, чтобы механизм был изготовлен из металлических деталей, поскольку пластиковые, несмотря на хваленую износостойкость, всё-таки первыми выходят из строя.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector