Последние записи

Аренда квартир в Киеве. Что выбрать?

Жить на пассивный доход – заветная мечта тысяч людей. Когда речь заходит о получении денежных средств таким образом, первое, что приходит на ум – это деятельность в сфере недвижимости. В сознании сразу же всплывает образ этакого успешного рантье, который получает арендную плату с десятка квартир, находящихся в его собственности, и живет припеваючи. После подобных ассоциаций, о том, чтобы стать рантье, задумывается почти каждый второй. И это нормально. Тем не менее, спешим развенчать существующие мифы.

Вполне понятно, почему перспектива пассивного дохода кажется некоторым настолько привлекательной. Она обманчиво сулит гражданам «легкие» деньги, которые таковыми на самом деле не являются. Разумеется, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Быть владельцем нескольких квартир и надеяться только лишь на выплаты арендаторов – это крайне хлопотно. И не факт, что прибыльно. Рассмотреть актуальные объявления по аренде квартир в Киеве вы можете в этом онлайн-каталоге https://address.ua/kiev/arenda-kvartir/.

Аренда жилья: полноценный бизнес, требующий серьезной отдачи

Усилия рантье – это, на наш взгляд, полноценный бизнес, который требует точнейших расчетов. В противном случае, ваши квартиры не принесут такой доход, который мог бы покрыть расходы на их обслуживание. Не забывайте, что вкладываться в ремонт, приглашать клининговые сервисы, оплачивать услуги ЖКХ и прочие мелочи однозначно придется. Да и наниматели не всегда отдают деньги вовремя. С этой проблемой, конечно, можно бороться законными путями: обращаться в агентства недвижимости, юридические конторы и суд. Помощь профессионалов подразумевают очередные траты. Одним словом, особенностей, как и рисков, в «квартирном деле» полно.

Так стоит ли игра свеч? Нашей редакции известен ряд показательных случаев, когда собственникам было выгоднее положить деньги на вклад в банке под процент, чем сдавать несколько квартир одновременно. В первом случае получался тот же самый пассивный доход, только во много раз проще и надежнее. Изначально эти люди преследовали цель не работать, скажем, в офисе, но все равно получать денежные средства и отдыхать столько, сколько вздумается. Однако в итоге судорожно носились от одной своей недвижимости к другой, постоянно решая проблемы с нанимателями, поломанной мебелью, ремонтом и прочими вытекающими «прелестями».

Можно ли жить на арендную плату с нескольких квартир?

С другой стороны, жить на арендную плату с нескольких квартир все же можно. Мы вас не отговариваем. Но нужна абсолютная уверенность в том, что дело не прогорит в ближайшем будущем. Для этого вернемся на абзац выше и вспомним про ключевое звено успеха – расчеты. Оцените и сопоставьте вместе следующие факторы: цену квартиры, общую стоимость коммунальных услуг, расходы на ремонт, частоту проведения ремонтных работ, дороговизну интерьера, налоги, время вероятного простоя жилища и т. д.

Иными словами, рекомендуется основательно продумать все плюсы и минусы, а также адекватно оценить собственные затраты на уход за недвижимостью в том случае, если она у вас уже имеется. Специально приобретать жилье для того, чтобы впоследствии сдавать его в аренду, экспертам рынка представляется нецелесообразным. Считается, что такой вклад окупается как минимум за 10 лет. А теперь, давайте четко и по пунктам. Ниже мы опубликовали несколько советов, которые помогут вам понять, стоит ли сдавать квартиру в аренду ради получения пассивного дохода.***

Источник: address.ua.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector