Последние записи

Все что необходимо знать о котлах Холмова или котлах Бизон

Еще несколько лет назад наиболее популярными системами отоплениями были различные котлы, работающие на газе или электричестве. Подобная популярность была вполне объяснимой, ведь электричество или газификация присутствует практически в каждом доме, таким образом, проблема с поиском топлива практически полностью устранялась. Котел Холмова или, как его называют пользователи, народный котел пользуется наибольшим спросом. Более детально с ним ознакомиться, а также заказать вы можете на сайте http://kotelholmova.com/.

Тем не менее, в последнее время наблюдается резкое подорожание подобных видов топлива, так как только за последний год стоимость подобных ресурсов поднялась довольно высоко. Именно поэтому многие современные начали искать более экономичный и удобный в использовании вид отопительной системы, к числу которых относятся твердотопливные котлы.

Современные твердотопливные котлы являются действительно очень выгодными и удобными в использовании. Работают они на угле или дровах, стоимость которых пока что поднялась не настолько сильно. Кроме всего прочего, исчезла главная проблема подобных котлов – возможность затухания. Сегодня существуют котлы длительного горения, которые могут работать очень долго за счет перехода процесса горения в постепенный процесс тления, при котором высвобождается также немало тепла.

Одним из наиболее распространенных твердотопливных котлов является традиционный чугунный котел, который может работать на дровах и угле. Тем не менее, многих не устраивает подобный вид котлов, так как они преимущественно рассчитываются на применение угля, а не дров, которые перегорают практически за несколько часов.

Более современным видов твердотопливных котлов являются пиролизные котлы, оборудованные двумя специальными камерами. В одной из этих камер производится первичное сжигание топлива при искусственно созданном дефиците кислорода. В процессе этого выделяется пиролиз и синтезированный газ, который подается во вторую камеру для вторичного сжигания. Такие котлы работают преимущественно на дровах и могут сохранять тепло около 6 часов с одной закладки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector