Последние записи

Теплоизоляционные плиты для стен. Преимущества и особенности

Утепление стен в частном доме

Сколько стоит утеплить дом снаружи интересует многих жителей Киева и области по вполне объективным причинам:

  • утолщение стен приведет к более экономичному расходу тепла, а значит экономии на отоплении и электричестве;

  • поскольку работы проводятся снаружи, собственник не теряет сантиметры собственной площади;

  • цена утепления дома доступна для любого бюджета;

  • если соблюдена технология, утеплитель способен прослужить до 17 лет и более.

Рекомендуя утеплить стены дома снаружи, опытные строители придерживаются действующих нормативов, большинство которых направлено на работах именно с внешней стороны дома.

Утепление наружных стен дома: пенопласт

Также известен как “пенополистирол”, выпускается в виде плит различной толщины, состоит из мелких гранул. Теплопроводность материала зависит от плотности, однако в любом случае у пенопласта она одна из самых низких, а потому теплоизоляция стен дома снаружи с его использованием является одной из самых эффективных.

Теплоизоляционные свойства обеспечивает ячеистая структура, которая наполнена воздухом. Отсюда следующие преимущества материала:

  • Простота доставки и монтажа. Плиты легкие, отчего скорость погрузки/выгрузки и установки достаточно высока.

  • Низкое водопоглощение. Утепление частных домов пенопластом позволяет гарантировать целостность наружных и внутренних стен даже в случае подтопления в весенний период.

  • Слабогорючий. По этой причине утепление фасадов частных домов в Киеве становится все более популярным – материал самозатухается, не поддерживает горение, а при прямом воздействии огня не выделяет смертельно опасных газов.

  • Долговечность. При соблюдении технологии монтажа пенопласт устойчив к длительным перепадам температур. Способен прослужить до 20 лет, если организовать внешнее утепление стен частного дома пенополистиролом, изготовленным по ГОСТ стандарту.

Кроме того, на наружное утепление стен дома цена будет максимально доступной, пенопласт недорогой, стоимость может лишь незначительно варьироваться из-за размерных показателей.

Теплоизоляция фасада дома минватой

Известно несколько видов минеральной ваты, используемой для утепления стен. Однако базальтовая (она же каменная) подходит для наружных работ лучше всего. Утепление загородного дома минватой стало популярным благодаря тому, что в качестве сырья для производства материала используются каменные породы (чаще всего базальт). Это обуславливает преимущества материала:

  • не горит и не тлеет;

  • невысокая плотность и волокнистая структура, что обеспечивает низкую теплопроводность;

  • материал “дышащий” – показывает низкое сопротивление воздухопроницанию;

  • стоимость работ по утеплению дома минватой доступна собственнику с любым бюджетом.

Их вы можете заказать на сайте https://tehizol-opt.ru/penopleks-stena/.

Как утеплить дом снаружи в Киеве в зависимости от материала стен

Утепление стен в частном доме, возведенном из кирпича, производится из любых материалов. Разные варианты можно рассмотреть лишь в тех случаях, когда строение возведено из:

  • Облицовочного кирпича. Предпочтительнее пенополистирол, но при условии наличия вентилируемой воздушной прослойки. У керамического кирпича уровень паропроницаемости выше, поэтому расположение слоёв утеплителя и основной стены должно способствовать выветриванию паров воды для предотвращения накопления влаги. Часто утепление и отделка фасада дома в таких случаях получается самой затратной.

  • Дерева. Утепление частного дома в Киеве из дерева часто осуществляется с использованием минеральной ваты. Нужно обратить особое внимание на качество арматуры и метод закрепления утеплителя.

  • Панелей (блоков). Утепление стен панельного дома снаружи можно реализовать с использованием любых материалов – пенопласта или минваты.

Вышеуказанный перечень носит рекомендательный характер, окончательное решение должен принимать специалист совместно с собственником дома.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector