Последние записи

Решили купить акриловую ванну в Москве?

Многие пользователи, делая ремонт в ванной комнате, не отказываются от купели. В этой статье мы расскажем о достоинствах и недостатках самых востребованных на рынке ванн — из чугуна и стали. Заказать акриловую ванну в Москве вы можете тут.

Преимущества акрила

Репутация основана на долговечности (современные производители зарубежных и отечественных ванн заверяют, что их ванна будет служить не менее 25 лет, а фактически и все 50) и надёжности материала и эмалевого покрытия — основного показателя качества чугунной ванны. Модели ведущих европейских производителей покрыты прочными, однородными по всей толщине глянцевыми или матовыми эмалями (толщина белой эмали — 0,8 мм, цветной — 1,2 мм).

Чугунные ванны солидны, очень устойчивы, не подвержены вибрации, благодаря чему звук льющейся воды приглушён. Материал обладает низкой теплопроводностью. Вода в ванне температурой 38 ˚С остывает до комнатной температуры около 2 ч. При чистке можно использовать практически любые моющие средства, за исключением тех, которые содержат в составе кислоту.

Массивность чугунной ванны не только её достоинство, но и недостаток — при транспортировке, монтаже и демонтаже. Правда, европейские производители снижают массу до 100–110 кг за счёт уменьшения толщины стенок до 5–6 мм (для сравнения: у отечественных моделей толщина стенок 7–10 мм). Но это всё равно солидный вес для технических манипуляций.

Ванна прогревается довольно долго. Самое уязвимое место — эмаль, какой бы качественной и прочной она ни была. Если уронить в ванну что-то тяжёлое, может образоваться скол. Реставрация же в домашних условиях невозможна. Со временем эмаль истирается, теряя свою гладкость, темнеет и желтеет.

Монтаж ванны

Разнообразием размеров и дизайна чугунные ванны (из-за особенностей технологии литья) не отличаются. Стандартные размеры 1500 × 700, 1700 × 700/750/800, 1800 × 800/850 мм. Глубина чаши варьируется от 500 до 600 мм, есть модели глубиной 400–430 мм. Громоздкие модели старого образца сменили облегчённые изящные купели европейских производителей, таких как Recor, Roca, Herbeau, Porcher, Jacob Delafon. Улучшают качество изделий и отечественые производители.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector