Последние записи

Проекты и реализация дачных домов из бруса

После принятия решения о сооружении на дачном участке уютного домика, самой важной задачей, как правило, становится подбор наиболее оптимального стройматериала. Ведь от этого, как известно, будет весьма серьезно зависеть не только общая себестоимость строительства, но и основные эксплуатационные характеристики самой постройки. Именно из-за этого, при разработке проекта подобного строения крайне важно обязательно учитывать такие критерии, как прочность, долговечность, теплосбережение и экологичность. Заказать проектирование и строительство на высшем уровне дачных домов из бруса вы можете на сайте https://dobrovdome.ru/catalog/dachi/brus.

Строительство с применением клееного бруса

Сегодня при постройке подобного рода сооружений, довольно многие хозяева чаще всего концентрируют свой выбор на использовании специального клееного бруса. Главное достоинство применения подобного материала, в подобной ситуации, конечно же, в самую первую очередь заключается в его невероятной внешней привлекательности и возможность обходиться без дополнительной наружной отделки. К тому же, в случае использования такого бруса еще и в значительной степени упрощается сама процедура сборки строения, что, естественно, весьма серьезно сокращает затраты на строительство.

Правда, тут крайне важно не забывать о непосредственной толщине клееного бруса, от этого будет зависеть и цена на дома из бруса, поскольку слишком тонкий материал, в подобной ситуации, не может обеспечить должный уровень теплоизоляции. Поэтому, если в данной постройке предполагается проживать круглогодично, то при подборе для нее стройматериала, естественно, особое предпочтение желательнее всего будет отдавать максимально толстому брусу.

Строительство с использованием каркасной технологии

Применение подобной методики строительства, без сомнения, позволит в конечном итоге получить относительно недорогой достаточно теплый дачный домик. Правда, тут присутствует ряд определенных нюансов, о которых, конечно же, следует обязательно помнить. Так, прежде всего, в плане своей прочности и долговечности, подобного рода строения крайне серьезно уступают традиционным срубам.

Поэтому, чтобы такое сооружение получилось максимально надежным, при его постройке очень важно грамотно подбирать толщину для всех несущих опор и балок.

Другим весьма серьезным минусом, в подобной ситуации, также считается и то, что стены у таких домов, из-за особой специфической методики возведения, обычно получаются почти полностью герметичными. А это, соответственно, весьма существенно ухудшает воздухообмен и крайне негативно сказывается на внутреннем микроклимате в доме.

Источник dobrovdome.ru.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector