Последние записи

Преимущества и недостатки светодиодного освещения

Экономичность светодиодных источников света произвела революцию на рынке осветительных приборов. Они уже вытеснили привычные лампы накаливания и продолжают набирать популярность, привлекая новых потребителей. Если вы не знаете, покупать их или нет в интернет-магазине «Сила света», где выгодные цены на электротовары, то читайте этот материал. В нем мы расскажем обо всех плюсах и минусах эксплуатации led ламп.

Основные преимущества

Экономия электрической энергии на 80% — это основное преимущество. Они позволяют значительно сократить счета за электричество и со временем полностью окупают свою изначальную стоимость. При этом их светоотдача составляет 110 Лм/Вт, когда у обычной — всего 15 Лм/Вт.

Светодиодные лампы имеют большой срок эксплуатации. Он составляет более 50 000 часов. Таким образом, лампочка при средней эксплуатации может прослужить до 17 лет.

Светодиодные лампы дают свет высокого качества. Во-первых, он имеет широкий цветовой спектр, поэтому led лампы купить на сайте можно с теплым, нейтральным и холодным светом. Во-вторых, он отличается стабильностью, то есть не мерцает и не дрожит. В-третьих, в свете нет ультрафиолетовых лучей, которые оказывают негативное воздействие на глаза и кожу.

Что еще немаловажно, они очень практичны в эксплуатации. Они стойко выдерживают негативные факторы внешней среды, в том числе перепады температур и вибрации. Их довольно трудно разбить в отличие от газовых и накаливания.

Светодиодные лампы являются максимально безопасными в эксплуатации. В их составе нет ртути, тяжелых металлов и других веществ, которые могут нанести вред здоровью человека. Они также не требуют специальной утилизации.

Возможные недостатки

Светодиодные лампочки практически не имеют эксплуатационных недостатков. К минусам можно отнести относительно высокую стоимость, которая является препятствием для многих потребителей. Тем не менее, стоит помнить тот факт, что со временем она полностью окупается экономией на электричестве. Также светодиодные источники света дают направленный свет. Поэтому для достижения хорошего уровня освещенности в помещении необходимо использовать несколько таких световых приборов.

Еще один недостаток светодиодных источников света заключается в том, что их стабильная работа зависит от того какие источники питания и системы охлаждения используются. Если они не качественные то быстро деградируют.

Таким образом, светодиодные лампы — это отличное решение для офиса или дома. Они имеют намного больше преимуществ, чем недостатков, что обуславливает выгоду их эксплуатации.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector