Последние записи

Фрезерная резка оргстекла

Малоформатный лазерный станок с рабочим полем 600х400мм Zoldo 6040 RD является идеальным решением для организации небольшого производства по лазерной резке и гравировки, благодаря тому, что он обладает лучшими техническими характеристиками в бюджетном сегменте СО2 лазерного оборудования с аналогичным рабочим полем.

Его возможности позволят вам обрабатывать большое количество неметаллических материалов таких как фанера, дерево, пластик, оргстекло (акрил). Также его можно использовать для лазерной резки и гравировки тканей (текстиля), изготовления изделий из кожи и кожзама или гравировки стекла. Используя термопасту или термоскотч на лазерном станке Zoldo 6040 RD вы можете гравировать металл (нержавеющая сталь). Вот выполнить все такие работы можно с помощью фрезерной резки оргстекла.

Некоторые сферы применения лазерного станка Zoldo 6040 RD:

  • Обработка древесины (включая лазерный раскрой фанеры)
  • Производство рекламной продукции
  • Изготовление сувениров
  • Производство POS-материалов из оргстекла и пластика
  • Текстильная промышленность
  • Изготовление изделий из кожи
  • Производство заготовок для творчества
  • Лазерная гравировка на бокалах и бутылках

Удобство обслуживания эксплуатации

Лазерный станок 6040 RD под торговой маркой Zoldo прост в обслуживании, настройке, управлении и эксплуатации. Все узлы и системы доступны, для их обслуживания в станке предусмотрены большие пространства и технологические отверстия, что позволит вам тратить минимум времени на такие процедуры как чистка, настройка, диагностика или замена вышедших из строя расходных материалов. Панель управления контроллера RuiDa 6445, миллиамперметр, кнопки управления подъемом/опусканием стола, включения питания и блока розжига (БВН) расположены в удобном месте.

Корпус станка

Корпус лазерного станка Zoldo 6040 RD состоит из двух частей. Основная, рабочая база представляет собой цельносварную металлическую конструкцию, в которой находятся все системы управления станком, рабочее пространство, система перемещения и другие узлы и элементы, необходимые для функционирования станка. Вторая часть — сборная металлическая опора, на которую устанавливается база станка. Такое разборное исполнение необходимо для того, чтобы вы могли легко проносить станок по частям в узкий дверной проем, минимальная ширина которого может быть 60 см.

Лазерная трубка

В базовой версии лазерного станка Zoldo 6040 RD устанавливается СО2 трубка мощностью 80 Вт (RECI W1), отличающаяся высокой надежностью. Срок службы, гарантированный производителем, 6000-8000 часов. Мощности данной трубки хватает для того, чтобы вы могли резать фанеру максимальной толщиной до 1 см. Помимо этого, RECI W1 позволяет делать гравировку с высокой детализацией, которая требуется, например, при фотогравировке (лазерная гравировка портретов) или изготовлении печатей.

Оптика

Для передачи луча от лазерной трубки в зону реза на лазерном станке Zoldo 6040 RD установлены три зеркала, первое и второе диаметром 20 мм, третье — 25 мм. Первое и второе зеркало находятся на регулируемых стойках, третье зеркало установлено в новой усовершенствованной лазерной голове. Для тонкой настройки на держателях зеркал предусмотрены регулировочные винты. В тубусе лазерной головы находится фокусирующая лазерный луч линза диаметром 18 мм.

Механика

Для высокой точности и большей производительности на лазерном станке Zoldo 6040 RD установлена усовершенствованная система перемещения, которая включает в себя рельсовые направляющие шириной 12 мм с каретками, по которым перемещается лазерная голова (ось X) и портал (ось Y). Движение обеспечивают шаговые двухфазные двигатели (42-я серия) через зубчато-ременную передачу (ремни MXL 9.5мм).

Система управления

Лазерный станок Zoldo 6040 RD комплектуется многозадачной системой управления RuiDa 6445, которая является наиболее надежной, функциональной и интуитивно понятной, что является неотъемлемым требованием к системам управления лазерных станков для бизнеса.

Рабочее поле

Размер рабочего стола лазерного станка — 600х400 мм. В комплекте Zoldo 6040 RD идут 2 типа рабочего поля: сотовый и ламелевый. Первый необходим для работы с мягкими материалами, например, тканями, кожей, кожзамом, которые вам требуется порезать или гравировать. Ламелевый стол следует использовать при резке жестких листовых материалов, например, фанеры или оргстекла. Его преимущество в данном случае заключается в том, что в процессе лазерной резки на поверхности обрабатываемых материалов с обратной стороны не будет оставаться «отстрелов».

Для работы с длинными материалами в лазерном станке Zoldo 6040 RD реализована система сквозной подачи. Для обработки габаритных изделий или резки толстого пенопласта, а также установки поворотного устройства предусмотрена возможность опускания рабочего поля на глубину до 25 см. Управление подъемом/опусканием рабочего поля осуществляется с контроллера RuiDa RDC 6445, за перемещение отвечает один скоростной 2-х фазный шаговый двигатель Leadshine, позиционирование определяется отдельным драйвером.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector