Последние записи

Биокамины и аксессуары — изготовление по индивидуальным чертежам

На сегодняшний день наверняка каждый хоть что-нибудь слышал о камине, работающем на специальном топливе. Оно целиком экологическое. Для биокамина применяется специальная горелка. К ней поддается биоэтанол, полученный в ходе переработки растительной массы. В результате такой биокамин можно устанавливать в любой квартире, офисе или ресторане, поскольку в процессе его работы не выделяются ни копоть, ни дым. В связи с этим отсутствует необходимость в установке дымоотвода. Заказать изготовление по индивидуальным чертежам биокамины вы можете на сайте компании Gloss Fire.

Сегодня биокамины купить можно, выполненные с применением для облицовки таких материалов, как сталь, мрамор, шпон или огнеупорное стекло. Такое многообразие решений позволило сделать модели устройств, которые удачно подходят для различных интерьеров. Кроме того, в очаге находятся специальные дрова, что выполнены из керамики и позволяют создавать полный эффект горения.

Установка биокамина не потребует никаких особых условий, так как ему не нужна специальная система проветривания, а достаточно будет обычного окна или даже форточки. Не стоит переживать о топливе, ведь оно является экологически чистым, а также полностью безопасным для человека, поэтому не может вызывать аллергические реакции. Можно говорить о том, что такое устройство безопаснее даже привычной для всех газовой плиты. Особенностью некоторых моделей является возможность проведения ароматерапии с применением специальных наборов, в которых могут быть представлены различные запахи трав и лечебных растений.

Различают несколько вариантов данного прибора: напольный, настенный и настольный биокамин. Каждый из них реализуется в разобранном виде. При установке настенного его вешают на любую высоту от пола, но не стоит размещать его слишком далеко. Обычно камин вешают на расстоянии не более 40 см от пола, тогда его верхний край находится на уровне примерно 130 см. Напольный вариант собирают и устанавливают на некотором расстоянии от стены.

Следует отметить, что биокамин не будет нуждаться в особом уходе, а пыль с него можно убирать с помощью обычной мягкой тряпочки. Таким образом, хлопот с ним совсем немного, зато вечером, уютно разместившись перед ним после насыщенного разными событиями дня, можно прекрасно провести время, наслаждаясь уютом и комфортом. Вот почему подобную конструкцию сегодня все чаще можно встретить в самых разных домах и квартирах, ведь она способна подарить немало приятных часов и минут.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector