Последние записи

Реконструкция частного дома в Москве и Подмосковье

Начиная строительство собственного дома, хозяева наверняка также беспокоятся о том, чтобы сделать его максимально комфортным и как можно дольше продлить срок эксплуатации. Для того чтобы жилье долгие годы сохраняло свой презентабельный вид применяется реконструкция частного дома, а также используют не только качественные строительные материалы, но также различные современные методы, направленные на предотвращение его разрушения.

Системы антиобледенения

С наступлением зимы владельцам домов приходится бороться с накоплениями снега и льда на крыше. Образовавшись на поверхностях кровли в большом количестве, они в любой момент могут, обвалить ее, упасть на кого-то из окружающих, а также повредить водосточные трубы. Ликвидация такой проблемы займет немало времени и сил, поэтому лучше заранее предотвратить ее.

Применение системы антиобледенения исключает появление наледи на поверхностях труб, карнизов, водосточных воронок, в желобах и т.д. Установка такой системы позволяет избежать следующих проблем:

  • Образования ледниковых масс, создающих опасность для жизни людей. Они также могут повредить автотранспорт и архитектурные элементы.

  • Замерзания и разрушения желобов и водостоков.

  • Повышения механической нагрузки на поверхность крыши из-за скопления снега и льда.

  • Необходимости ручной очистки кровель.

Расчет и установка системы проводится квалифицированными мастерами, с использованием специальной таблицы, где указаны параметры для каждого номера модели.

Преимущества систем антиобледенения

  • Высокая экономичность. На подогрев кровли ими расходуется минимальное количество электроэнергии, а использование специальных программ предоставляет возможность выбора оптимального режима работы.

  • Эффективность. Наледь и снег удаляются даже в случае выпадения максимального количества осадков.

  • Надежность и долговечность. Все элементы системы отличаются долгим сроком службы, поскольку приспособлены к эксплуатации в сложных условиях.

Какие элементы используют для обогрева кровли?

  • Нагревательные кабели. Они устанавливаются на всех поверхностях, с которыми будет работать система и подразделяются на резистивные и саморегулирующиеся кабели. Также могут одновременно использоваться оба их вида.

  • Автоматическое управление. Находящиеся на поверхности кровли специальные датчики проводят постоянные замеры влажности и температуры. Их включение происходит только при достижении определенных величин. Система активизируется только тогда, когда температура и влажность соответствует указанным в таблице параметрам, что обеспечивает значительную экономию электроэнергии.

  • Энергораспределение. Неправильная установка системы может стать причиной недостатка нагрева одного участка и перегрева поверхности кровли, водостока, желоба.

  • Дополнительные детали: крепежные элементы, соединения и пр.

Обычные нагревательные кабели в системах антиобледенения не используют, поскольку они имеют полиэтиленовую внутреннюю изоляцию, которая плавиться при температуре 90 градусов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector