Последние записи

Посевная техника. Сеялки

Статья о современных видах мотоблоков для участков. Статья отвечает на вопросы: что собой представляет мотоблок, какие виды работ он способен производить. Устройство мотоблока, его составные части, и для чего эти части предназначены.

Описание технологии возделывания многолетних трав

Отечественный опыт содержания крупного рогатого скота в зимний период свидетельствует о том, что наиболее продуктивными видами кормов считаются сено и сенаж, заготовленные на основе многолетних трав, таких как клевер, люцерна, донник и другие. Выращивание многолетних трав давно уже стало основой успешного развития животноводства не только в России, но и за рубежом. Отечественный опыт содержания круглого рогатого скота в зимний период свидетельствует о том, что наиболее продуктивными видами кормов считаются сено и сенаж, заготовленные на основе многолетних трав, таких как клевер, люцерна, донник и другие. Мотоблоки пришли на смену граблям и лопатам, которые еще недавно были основным инструментом дачников и огородников. Такое оборудование экономит время, освобождает владельцев участков от тяжелой ручной работы. Двигатель, который является главной частью этой техники, заправляется дизтопливом или бензином, подключается к источнику электроэнергии.

Как устроен мотоблок

Любой владелец земельного участка мечтает об универсальном, удобном и быстром помощнике, позволяющие в более короткий срок и с большей легкостью обработать сельскохозяйственные угодья. И такой помощник существует – это мотоблок: компактное, довольно мощное и вполне удобное устройство, позволяющее как вспахать землю, так и убрать урожай, расчистить снежные завалы, перевезти грузы, мусор, выполнить прочие виды работ. Мотоблок хоть и сложное устройство, но мы хотим сосредоточить ваше внимание на основном его элементе — сеялка матермак. Данный рабочий орган помогает обработать сельхозземли перед посевом, провести крошение глыб и земляных пластов, лущение, очищение земли от сорняков и прочего лишнего. Бороны такие представляют собой диски с диаметром 0.66 м. каждый. Располагаются они между собой под углом, и сдвинуты по направлению движения конструкции. Такое размещение позволяет сберегать энергию и повышать КПД.

Мотоблоки и их технические характеристики

Многие вещи приходится делать самостоятельно, это касается обработки земельных участков различной площади. В данной ситуации был найден выход и созданы мотоблоки, которые значительно упрощают вспахивание земельных площадей. Мотоблок, как наиболее приемлемый вариант оборудования из сегмента малой механизации, является весьма выгодным вариантом вложения средств. Даже отечественный мотоблок Нева, конструкция которого предельно проста и надежна, превосходящая по стоимости аналоги от азиатского производителя, способна окупить вложения уже через 2 года.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector