Последние записи

Анкерная техника использования. Анкер двухраспорный

Если вы хотите устроить козырек над входом в дом из металлической черепицы, то необходимо установить его на опорные столбы. Поскольку данный материал является тяжелым, то крепление его непосредственно к стене дома не подойдет. В качестве столбов используют либо дерево, либо металл. При выборе деревянных опор, этот материал следует хорошо обработать защитными средствами, а нижний конец – отработанным маслом. Если вы выбрали металлические опоры для козырька, то их необходимо загрунтовать и покрасить.

Делая ремонт понадобилось сменить паркет и вы не знаете где купить подходящий для вашей комнаты? Советуем вам посетить наш интернет магазин seal-parket.ru там вы сможете заказать его по приемлемой цене.

Для опор подготавливают ямки, на дно которых укладывается гидроизоляция. При установке столбов в ямки, через каждые 15 см. необходимо хорошо утрамбовывать землю. Лучшим вариантом будет заливка ям со столбами бетоном, строго вертикально с поверхностью земли. Для связки опор используется брус или металлическая труба. Этот элемент устанавливается на верхних концах опор, которые должны стоять на одном уровне.

Параллельно этому связующему элементу,  к стене дома прикрепляется с помощью анкерных болтов, такой же брус или профтруба, но на более высоком уровне. Лучше применять анкер двухраспорный. Это нужно для создания необходимого уклона, не менее 20 градусов. Далее, на опорные брусья укладываются  деревянные стропила, а на них – деревянная обрешетка. Сверху закрепляются листы металлочерепицы, с помощью специальных оцинкованных саморезов.

С течением времени, как правило, в большинстве случаев фиксируется тот или иной износ зданий и сооружений. Большое количество построек, построенных двадцать – тридцать лет тому назад активно используются и на сегодняшний день. Эксплуатационный износ их фундаментов может составлять около двадцати пяти процентов. Усиление фундаментов требуется еще в случаях возросшей нагрузки на фундамент здания и при некоторых случайных повреждениях.

Работа по восстановлению несущего основания зданий и сооружений может осуществляться при помощи цементация грунтов. В любом случае данные виды укрепления проводятся специализированными организациями, имеющими большой опыт в части проведения таких работ. Грунтовые анкера представляют собой особые изделия, предназначенные для крепления несущего основания. Это также особый способ укрепления несущих конструкций в основании зданий и сооружений.

Разрушению основы здания в равной мере могут способствовать природные факторы в виде повышенной сейсмической активности территории. Эта особенность обязательно учитывается при строительстве производственных и жилых зданий. Факторы техногенного характера, многократное увеличение разного рода нагрузок, особенно вибрационной и механической нагрузки также в конечном итоге приводит к фиксации эксплуатационного износа. Необходимо понимать, что конструкция основы любого здания всегда предназначена под некий рассчитанный вес, который нельзя превышать в процессе эксплуатации, то есть возводить дополнительные надстройки в виде дополнительной этажности. Принимая во внимание такие факторы можно обеспечить долгую эксплуатацию строительных конструкций, производя своевременный учет и ремонт любых признаков эксплуатационного износа.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector