Последние записи

Почему парники «Подснежник» лучшие в Украине?

Профессиональные теплицы

Люди, которые считают, что все овощные культуры можно вырастить в одинаковых теплицах, заблуждаются. Для каждого овоща существует свой парник «Подснежник» и отдельный метод его выращивания. Конструкции парников или теплиц могут иметь разнообразные формы и размеры. Их прочность зависит не только от грунта, на котором они размещаются, но еще и от каркаса, на основе которого изготовлены. Есть готовые конструкции такого типа, которые продаются в любом специализированном магазине, а можно соорудить каркас для теплицы самостоятельно.

Сооружается каркас из дерева или металла. Они отличаются своими техническими характеристиками и свойствами. Металлический каркас довольно тяжелый и должен монтироваться на какой-либо фундамент. Деревянный каркас более легкий и может устанавливаться даже без фундамента. Но, все будет зависеть от веса покрытия такого каркаса.

Каркас из металла имеет высокую прочность. Он долговечный и практичный. После его сборки и установки необработанные профильные трубы для теплого пола обязательно необходимо окрасить, чтобы не дать возможности образовываться ржавчине.

Деревянный каркас также прочный, то без правильной и качественной обработки древесины срок его эксплуатации может в значительной степени сократиться. Монтировать его довольно просто и быстро.

Профессиональные теплицы и их выбор – серьезное дело. Новичкам в тепличном деле надо в первую очередь найти опытного агронома, способного рассказать, какую нужно приобрести теплицу с учетом географического и других факторов, сколько стоят профессиональные теплицы. Лучше всего обратиться за консультацией к агроному закрытого грунта, так как у агрономов открытого типа другая специализация. И обращаться за услугой стоит к эрудированным специалистам, а не дилетантам в своем деле.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector