Последние записи

Окраска потолка водоэмульсионной краской

При отделке потолков окрашивание является наиболее оптимальным решением в плане эстетичности, экономичности и простоте выполнения работ. Сегодня существует огромное изобилие различных красок, однако наиболее популярной уже на протяжении многих лет остаются водоэмульсионные краски. Важно выбрать нужный вид краски, учитывая материал основания потолка, эксплуатационные условия и индивидуальные декоративные предпочтения. Компания Оксидом готова предоставить большой выбор высококачественных составов на любой вкус. Ознакомиться с характеристиками и купить водоэмульсионную краску для потолка можно перейдя по прямой ссылке — https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/kraski/vodoemylsionnaya-kraska

Особенности водоэмульсионных составов

  • Краски на водной основе являются самыми экологически чистыми и безопасными из всех лакокрасочных материалов, не содержат токсичных веществ и не выделяют неприятного запаха.
  • Краска создает эффект чистой белизны.
  • В составы водных суспензий добавлены специальные пигментные компоненты и частицы полимеров, обеспечивающие эффективную устойчивость к износу.
  • После высыхания состава, на потолке формируется тонкая прозрачная пленку, предотвращающая проникновение влаги.
  • Эластичность краски не допускает растрескивания.
  • На протяжении длительного времени водоэмульсионная краска способна сохранять свою свежесть, и легко поддается мытью.
  • Имеет вполне доступную стоимость и продолжительный срок эксплуатации.

Водные эмульсии для потолка

В зависимости от материала окрашиваемого основания, помещения и внешних условий эксплуатации, основными для потолка являются следующие три вида водных эмульсий:

  1. Водоэмульсионные краски на основе акрила имеют превосходные технические показатели. Материалы прочны и долговечны, устойчивы к влаге, и способны перекрывать небольшие дефекты. Быстро высыхают, легко моются и долго сохраняют свой первоначальный цвет.
  2. Латексная водоэмульсионка является исключительно водоотталкивающим материалом, сохраняя при этом превосходные паропроницаемые характеристики. Данный продукт отлично подходит для окрашивания потолков в любых помещениях. Может переносить многократную влажную уборку, легко наносится и обладает отличными декоративными качествами.
  3. Уникальность силиконовых водоэмульсионных составов заключается в создании ими оптимально стерильных условий. Силиконовую краску целесообразно использовать для помещений, где необходимо защитить потолок не только от высокого уровня влажности, но и предотвратить заражения грибками, плесенью и другими микроорганизмами. Рекомендуется для ванных комнат, кухни и прочих помещений с повышенной влажностью.

Особенности покраски потолка

Перед нанесением краски, необходимо выполнить подготовительные работы, включающие в себя следующие этапы:

  • Если потолок был ранее побелен, необходимо снять всю побелку до основания заточенным жестким шпателем, и выровнять шпаклевкой и зачистить самой мелкой наждачкой (нулевкой) либо специальной сеточкой. При окрашивании глянцевыми составами, потолок должен быть идеальным, поскольку даже самые незначительные дефекты будут видны.
  • Если потолок был ранее покрашен водоэмульсионной краской, достаточно просмотреть на наличие дефектов, удалить их и зашпаклевать.
  • На готовый ровный потолок нанести грунтовку глубокого проникновения, а при повышенной влажности, дополнительно обработать антисептическим составом.

Технология покраски:

  • Если предполагается покраска потолка в белый цвет, для первого слоя покрытия нужно добавить до 20% воды, и тщательно размешать строительным миксером до однородности состава. В случае цветной покраски, добавить колер или несколько колеров и перемешать.
  • Перед покраской необходимо приклеить малярную ленту в углах на стыке стены с потолком, которую без проблем можно будет снять после полного высыхания краски.
  • Для покраски традиционно используют кисть, валик либо краскопульт. Кистью закрашивают углы и труднодоступные участки, валиком окрашивается основная площадь параллельными движениями от окна к выходу, равномерно нанося и раскатывая краску, для краскопульта не имеет значение, откуда начинать, главное не пропускать и не оставлять излишков.
  • Наносить нужно не менее двух слоев краски с промежутком высыхания около двух часов между слоями.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector