Последние записи

Покрытия для пола наливного типа

Типы наливного пола:

Наливной пол можно выделить в две метакатегории по назначению : общестроительного (бытового) применения и полы специального (промышленного) назначения.

В помещения, предназначенных для стандартных бытовых нагрузок используют полы бытового применения, на производственных же площадях рекомендуем использовать наливные полы специального назначения.

Узнать больше про установку наливного пола своими руками вы можете перейдя по ссылке https://huntsman-nmg.com/. Покрытия для пола полимерного типа пользуются большой популярностью.

Выполнение работ по подготовке поверхности своими руками.

Перед тем как наносить наливные полы на бетонный пол, цементно-песчаную стяжку или поверх старого цементного пола, нужно очистить поверхность от пыли, грязи, краски и масляных пятен. Перед нанесением базового слоя оцените состояние пола, если он повреждён и имеет сколы и трещины, то его лучше всего убрать шлифованием или фрезерованием, имеющиеся сквозные щели и отверстия заделать ремонтными составами

GLIMS®PRO CRF-60 — безусадочный состав на мелкозернистом заполнителе литого типа, содержащий полимерную фибру и микрокремнезем. Эффективен для ремонта горизонтальных поверхностей и поверхностей с уклоном не более 4% (на 1 метр) при глубине разрушений от 15 до 40 мм.

GLIMS®CRF-40 —  безусадочный ремонтный состав на мелкозернистом заполнителе литого типа, содержащий полимерную фибру. Используется при глубине разрушений от 15 до 40 мм на горизонтальных основаниях и поверхностях с уклоном не более 4% (на 1 метр).

GLIMS®PRO СRP-40 0.5 — безусадочный состав для финишной отделки бетонных поверхностей, содержащий в своем составе полимерную фибру и микрокремнезем. Применяется при глубине разрушений от 3 до 20 мм. Эффективен для ремонта вертикальных, наклонных и горизонтальных (в том числе потолочных) поверхностях

Обеспечив ровную поверхность вы обеспечите равномерную эксплуатационную нагрузку на плитку, что вследствие продлит срок службы.

Далее уже очищенную поверхность обрабатываем грунтовкой, воспользовавшись кистью и валиком. При выравнивании пола в ванной в несколько слоёв необходимо обработать грунтовкой каждый слой, важно, чтобы каждый слой полностью высыхал, это обеспечит впитывание грунтовки в основание.

Что касается технологии самой заливки наливного пола в ванной, то здесь нет общей тенденции, поэтому с рекомендациями необходимо ознакомиться на упаковке смеси производителя, которую вы выбрали.

Перед укладкой наливного пола в ванной необходимо установить демпферную ленту по периметру помещения и установить отметки финишного уровня. Прежде этого необходимо определиться с минимальной и максимальной толщиной заливки состава в ванной комнате. При покупке того или иного наливного пола ознакомьтесь с рекомендованной толщиной заливки от производителя.

При выборе вида материала отделки обратите внимание и на финишную прочность наливного пола для ванны, при использовании плитки большого формата (более 600×600) финальная прочность пола должна составлять не менее 20 МПа.

После того, как полы в ванной были уложен, требуется технологическая выдержка для набора прочности и высыхания. Технологическая выдержка будет зависеть от толщины слоя пола, вида вяжущего и условий твердения, как правило не менее трёх суток.

Если требуется выполнение уклонов в ванной (душевые поддоны, уклоны к трапам), то их можно выполнить с помощью клея, т.к. уклоны незначительны и не превышают 1-2 °.

3D наливной пол в ванной комнате

3D наливной пол в ванной-это высокой надёжности декоративное покрытие, котороё придаст уникальность любому помещению.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector