Последние записи

Железобетонные изделия и их разновидность в Ярославле

Есть немало разновидностей жби изделий, потому выбрать подходящий товар значительно проще. После того, как определена цель использования железобетонных изделий, следует обратить внимание на их разновидность. Исходя из способа, который выбрали для изготовления конструкции, существует три вида ЖБИ – сборные, монолитные, а также – сборно-монолитные.  Рекомендуем вам купить ЖБИ продукцию в Ярославле.

Разделяют жби также в зависимости от качества материала, из которого они сделаны. Для производства железобетонных изделий применяют как легкий, так и тяжелый бетон, как специальный, так и ячеистый. Уже исходя от качества бетона – формируется цена на ЖБК. Известно также, что состояние напряженности, которое бывает обычным и предварительно напряженным, также разделяет жб изделий на группы по армированию.

Плотность бетона тоже характеризирует и добавляет им отличия. Они есть четырёх видов – от особо плотных, что равняется 2500 кг на м3 до особо лёгких, плотность которых составляет 700 кг на м3. Не последнюю роль в классификации играет также состав вяжущего элемента. Он может состоять из разных компонентов, тем самым разделяя ЖБИ на цементно-бетонные, гипсобетонные, а также – силикатно-бетонные.

Но к одной из главных классификаций для потребителя относится классификация относительно целевого назначения – с её помощью железобетонные конструкции делят на изделия для сооружения жилищных конструкций, промышленных конструкций и сооружений инженерного характера.

Марка бетона М100 изготавливается из цемента М400 или М500, песка, воды и особого наполнителя. Строительная смесь применяется в создании не несущих конструкций, отмостках, отливах, тротуаров, подушек для фундаментов (в сочетании с щебнем или гравием). Материал имеет низкую стоимость. Он имеет следующие параметры:
• показатели по морозостойкости – F50-F100;
• показатели по водонепроницаемости – W2-W4;
• максимальная нагрузка — 98 кг/см²;
• класс надежности материала – В 7,5.

Марка бетона М150 изготавливается из цемента М400 или М500. Для придания прочности материалу производители добавляют пластификаторы и другие составляющие компоненты, которые увеличивают характеристику бетона. Но в этом случае материал будет иметь цену несколько выше в отличие от стандартного состава. Бетон используется для выполнения черновых работ: создание тротуаров, временных строительных площадок, стяжек, отлива ступенек. Материал характеризуется следующими параметрами:
 показатель по морозостойкости – F50-F100;
• показатель по водонепроницаемости – W2-W4;
• показатель подвижности – П1 – П4;
• максимальная нагрузка – 164 кгс/см2;
• класс надежности – В 12,5.

Марка бетона М200 применяется для создания напольных стяжек, возведения подпорных стен, защиты ЖБИ от негативного воздействия природных условий и других черновых работах. Стройматериал чрезвычайно востребован, так как имеет высокие технические характеристики и доступную стоимость. Материал имеет следующие характеристики:
• показатель по морозостойкости – F100;
• показатель по водонепроницаемости – W4;
• подвижность (согласно осадке конуса) П1 – П4;
• максимальная нагрузка 200 кгс/1 см2;
• класс надежности – В 15.(с)


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector