Последние записи

Удобный выбор недвижимости в России

Покупка квартиры — это один из способов инвестиций в недвижимость. Давайте разберемся стоит ли инвестировать в недвижимость в нашей стране, в которой на данный момент не самая стабильная экономика.

Средняя прибыль от инвестиций в недвижимость, составляет в настоящее время от 3,5 до 5 процентов в масштабе года. Это больше, чем предлагают на срочных вкладах традиционные банки, но и не так много как можно заработать в бизнес партнерстве.

Инвестиции в недвижимость и срочные депозиты

Эксперты оценили объявления о недвижимость (аренда и продажа) за прошлый год и пришли к выводу, что в настоящее время в среднем прибыль в крупнейших городах страны составляет 4,3 процента в масштабе года. В городах миллионниках рентабельность инвестиций может достигать в среднем более чем 5% в год. Приобрести себе недвижимости в России вы можете через сайт с объявлениями https://tvoyadres.ru.

По сравнению с доходами, которые создаются на банковских депозитах — это очень хорошее предложение. Учитывая тот факт, что на данный момент существуют очень низкие процентные ставки в стране, установленные Советом Денежно-кредитной политики, банки не в состоянии предложить по срочных депозитах большую прибыль, чем 3%. От этого процента следует вычесть налог на доходы от капитала и инфляцию, чтобы узнать точную чистую прибыль.

Стоит ли инвестировать в недвижимость? Ответ на этот вопрос вы должны дать сами себе! Если вы готовы к долгосрочным инвестициям, тогда можете приступить к подобному заработку. Инвестиции в недвижимость у нас не так выгодны как в европейских странах. В нашей стране всего около 8% жителей снимает квартиры в аренду. Но безусловно этот процент будет расти за счет того, что происходит урбанизация, которую невозможно остановить. В некоторых странах Западной Европы этот процент значительно выше и доходит до 50%. В Европе на аренде квартир инвесторы зарабатывают намного больше чем у нас, поэтому эксперты утверждают, что наш рынок является перспективный и стоит уже сегодня инвестировать в недвижимость. Но не стоит забывать о некоторых рисках, о которых поговорим дальше.

Проблемы с реализацией недвижимости?

Инвестируя в недвижимость с целью последующей сдачи в аренду, инвестор несет риск отсутствия интереса среди арендаторов. Может оказаться, что местоположение и стандарт не такие привлекательные в глазах клиентов, как первоначально казалось, из-за чего квартира может стоять пустой и не быть арендованной длительное время. Это безусловно потеря для владельца, которую из своего кармана нужно покрывать, ведь не забывайте, что вне зависимости от того живете вы в квартире или нет, но коммунальные услуги придется оплачивать как и другие сборы, которые ЖЭК всегда придумает.

Кроме того, риском является также то, что лицо, которое арендует квартиру не будет оплачивать коммунальные услуги, так что нужно заранее обо всем предупредить и желательно составить и подписать договор, который будет служить гарантией. Если вы и попали в подобную ситуацию не спешите принимать меры к арендаторам, так как законы нашей страны будут на их стороне, не ленитесь заключать договор. Найдите нотариуса, который сможет все заверить и будьте спокойны!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector