Последние записи

Стоит ли брать ванну из литьевого мрамора

Оглавление:

  1. Конструктивные особенности ванн из литьевого мрамора
  2. Дополнительное оборудование
  3. Преимущества и недостатки
  4. Эксплуатация и уход
  5. Заключение

Конструктивные особенности ванн из литьевого мрамора

Мрамор – ценнейший природный материал, известный еще в Древнем Египте благодаря своим уникальным свойствам – великолепному внешнему виду и прочности, которые позволили ему закрепиться в современном строительстве. Став более доступным и многофункциональным для эксплуатации вариантом, мрамор стремительно завоевал признание дизайнеров, стремящихся создать поистине привлекательный и респектабельный проект. Одним из них является – обустройство ванной комнаты, в которой каждый проводит большое количество времени. Так, излюбленным вариантом является покупка ванны из литьевого мрамора, о которой мы расскажем ниже. Приятного ознакомления!

Современное производство позволяет изготавливать изделия из мрамора почти любых размеров и форм. Сам процесс достаточно прост: на заводах мелко дробят камень – мрамор, превращая его в песок, который впоследствии соединяют с полимерами и другими добавками. После – придают нужную форму и покрывают защитным составом. На сегодняшний день большим спросом пользуются – овальные и прямоугольные ванны, также выпускаются угловые симметричные и асимметричные и круглые, размером до 150 см ванны. Первый вариант отличается неординарной формой, позволяющей создать своеобразную обстановку в помещении.

Интересно знать! Природный материал славится не только высокой прочностью, но и возможностью получения любого оттенка/формы, что позволяет создать определенное настроение в комнате.

Дополнительное оборудование

Ванны из литьевого мрамора обладая аналогичными характеристиками по прочности с чугунными ваннами, обладают перед ними тем преимуществом, что приспособлены для установки на них дополнительного оборудования.

Хромотерапия

Система подсветки, обладающая лечебным свойством – воздействует на психоэмоциональное состояние человека. Оказывает тонизирующий, восстанавливающий и успокаивающий эффект (в зависимости от оттенка).

Гидромассаж

Стандартная установка для любителей принятия ванны с пользой для сосудов и мышечного скелета. Позволяет снять напряжение в конце рабочего дня и провести точечный массаж.

Аэромассаж

Система аэромассажа представляет из себя некоторое количество форсунок, размещенных на дне ванны и пропускающих через себя воздух под давлением. Поднимающиеся пузырьки оказывают благоприятное воздействие на человека, помогают расслабиться и восстановиться.

Смеситель на борт ванны

Вы также можете установить смесители на борт ванны с изливом в виде водопада и лейкой для душа или напольный смеситель, найти которые можно в каталоге. Любой из них станет приятным дополнением, способным грамотно обыграть расположение всех предметов в пространстве, а также создать перекликание деталей в интерьере.

Преимущества и недостатки

Совершая покупку, каждый хочет почерпнуть особенности товара, которые позволят сделать грамотное приобретение. Мы подготовили для вас основные.

Достоинства:

  • Высокая прочность и жесткость, гарантирующая долгую службу сантехники (до 45 лет);
  • Простота ремонта – при возникновении небольших сколов или повреждений можно быстро отреставрировать поверхность;
  • Шумоподавление – распрощайтесь с «водной симфонией», которую слышно из каждого уголка дома;
  • Цветостойкость – материал будет радовать неизменной цветовой палитрой долгие годы;
  • Низкий коэффициент теплопроводности позволит сохранить температуру воды надолго;
  • Прекрасные антибактериальные свойства – на поверхности не скапливаются бактерии и другие вредные вещества.

Недостатки:

  • При чрезмерном контакте с водой на мраморе могут образовываться соли, которые трудно отмыть:
  • Не рекомендуется держать вблизи ванны тяжелые предметы – даже стеклянная мыльница, упав на поверхность, может образовать серьезный скол или трещину;
  • Высокая стоимость материала – обусловлена сложностью получения сырья, а также производства.

Эксплуатация и уход

Ванна из литьевого мрамора отличается простотой эксплуатации и ухода. Чтобы продлить её срок использования, достаточно грамотно проводить чистку поверхности и соблюдать рекомендации, среди которых:

— очищать поверхность стоит только неагрессивными мыльными составами с применением мягких губок и салфеток;

— не перегружать ванну и не проверять её на прочность.

Оперируя только этими аспектами, вы сможете увеличить срок использования ванны в несколько раз!

Заключение

Мы постарались собрать все особенности выбора ванн из литьевого мрамора, которые могут быть полезны при выборе модели для дома. Надеемся, что материал был информативен, а вы смогли выделить для себя что-то новое.

Покупка мраморной ванны – отличное решение! Если вы уже выбрали подходящую модель, совершите заказ с помощью нашего личного кабинета! Приятных покупок!

Материал подготовлен https://www.kupatika.ru


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector