Последние записи

Современная защита от протечек воды — гарантия вашего спокойствия

Во многих домах, построенных десятилетия назад, со временем, появляются проблемы, связанные с комфортом человека. В эту категорию входит водопровод. В прошлом за неимением альтернативных материалов, все трубы и их составляющие, изготавливались исключительно из металла. К сожалению, срок службы таких труб весьма мал. Конечно же, они требуют замены.Стоит заметить, что периодической поверке подвергаются и приборы учета воды в вашем жилище. Компания  обеспечит поверку водосчетчика без его демонтажа и распломбировки по доступной цене и в оптимальные сроки.
Причем менять следует не только проблемные участки, но и весь водопровод сразу. Можно обратиться к специалистам, которые быстро сделают всю работу. Только при этом стоит учитывать, что стоимость их услуг будет далеко не бюджетной. При правильном подходе и учитывая все особенности, монтаж водопровода легко осуществим без привлечения посторонних рук и знаний. Производя замену водопровода своими руками, для начала следует схематично изобразить план водопровода.

После того как план находится перед глазами, надлежит определиться с материалом водопровода. Сейчас можно купить трубы трех видов:

  • Металлические;
  • Металлопластиковые;
  • Пластиковые.

Металлические трубы обязательно требуют защиты от коррозии. К тому же при монтаже таких труб, надо точно рассчитывать длину, нарезать резьбу. Все это очень утомительно и долго. Металлопластиковые трубы при внешней простоте в установке крайне ненадежны. Фитинги, с помощью которых они соединяются, имеют свойство лопаться и трескаться при перепадах давления в системе. Оптимальным выбором станут пластиковые трубы. Они легко прослужат до 50 лет, внутри их не образуется ржавчина. Установка этих труб необременителен, и доступен для освоения новичку в этом деле.

Перед заменой труб следует закрыть стояк. Не забыть предупредить соседей об этом. Первым делом меняется именно стояк и подача воды от него. На входе в квартиру устанавливается кран, перекрывающий подачу. Затем уже, происходит снятие старых труб и установка новых. Для демонтажа потребуются такие инструменты, как:

  • Болгарка;
  • Зубило;
  • Перфоратор;
  • Молоток и набор ключей.

После того как трубы проложены, места стыков рекомендуется на ночь обмотать туалетной бумагой. В случае протечки, проблемные места легко обнаружатся и своевременно будут заменены. Для предотвращения протечки рекомендуем использовать современные системы протечки https://vsefitingi.in.ua/antipotop/. Только после того, как трубы пройдут испытательный период, подвергаясь перепаду температур и давления, можно заниматься отделочными работами скрывая последствия монтажа.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector