Последние записи

Химический анализ воды в Москве

Железо является одним из самых распространенных химических элементов в природе: оно содержится в земных породах, а значит и в подземных водоносных слоях. В используемой для питьевых целей воде содержание Fe строго регламентируется действующими санитарными правилами, поскольку большое количество растворенного железа может нанести существенный вред здоровью человека, а также бытовой и производственной технике. Именно поэтому в случаях превышения допустимой концентрации (не более 0,3 мг/л) рекомендовано обезжелезивание воды.

Показания к тому, что вам нужна очистка воды от железа или марганца

  • при уровне содержания 0,3 мг/л (а для некоторых видов производств и технологий нормируемый уровень еще ниже) – обезжелезивание рекомендовано;
  • свыше 1,0 мг/л – крайне обязательно;
  • ниже 0,3 мг/л – обезжелезивание не показано, поскольку железо является физиологически необходимым микроэлементом и его присутствие в воде все-таки необходимо.

Способ обезжелезивания определяется типом водопользования и концентрацией данного вещества.

Как удалить железо из воды?

Очистка воды от железа основана на получении нерастворимого железосодержащего химсоединения, выпадающего в осадок, который в последующем можно уловить. В современных станциях обезжелезивания часто применяются специальные вещества (обезжелезиватели), существенно ускоряющие процесс окисления. Трехвалентное Fe, выпавшее в осадок, задерживается фильтрующей засыпкой. Химический анализ воды от группы Компаний WATER.RU в Москве даст вам точные результаты.

Особенности санитарно-биологического контроля воды

Такой способ очистки требует восстанавления «работоспособности» загрузки, т.е. – ее промывки. Автоматически, в зависимости от настроек, включается обратный водоток: либо через определенные интервалы времени, либо по достижении заданного объема расхода. Этот метод называется безреагентным обезжелезиванием. Если же в процессе промывки в фильтрующем составе «участвует» химический реагент-окислитель, речь идет о реагентном обезжелезивании воды.

Следует заметить, что удаление железа из воды реагентным методом возможно только в случае подключения к центральной канализации. Так, если для очистки сточных вод используется биологический метод (например, септик), установку реагентного обезжелезивания использовать не рекомендуется. Дело в том, что после промывки и восстановления химические вещества попадают в канализацию. Для бактерий, участвующих в процессе очистки стоков эти химикаты будут губительными.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector