Последние записи

Как выбрать кроватку ИКЕА для детской комнаты

Как выбрать кроватку ИКЕА для детской комнаты

Здоровье и гармоничное развитие ребёнка − это то, к чему стремится каждый родитель. Поэтому при обустраивание детской важно продумать все детали, чтобы избежать дальнейших проблем. На сегодняшний день на рынке детских товаров представлено множество кроватей по самым разным ценам. Дизайнеры всё время создают что-то новое: оригинальные формы, декорации, стремятся сэкономить пространство. Однако среди этого разнообразия легко запутаться и приобрести некачественный товар. Данная статья поможет разобраться в тонкостях выбора детской кроватки для разных возрастов.

Основные требования:

  • Лучше выбирать мебель из натуральных материалов: древесины или МДФ. Пластик, металл и ДСП не подходят для детских, так как могут нанести вред здоровью детей.
  • Углы должны быть закруглёны или оснащены специальными накладками.
  • Дерево должно быть гладким, без выступов и потёртостей.
  • Обращайте внимание на защитное покрытие кроватки. Некачественные лаки и краски могут выделять испарения.
  • Устойчивость. Изделие должно иметь достаточный вес, не шататься и не скрипеть.

Качественные и красивые детские кровати можно приобрести в интернет-магазине IKEA Del-i-very.ru. На сайте представлен широкий ассортимент надёжной мебели на самый разный бюджет.

Кровати ИКЕА для детей 3-7 лет

Ребёнок в этом возрасте обладает повышенной активностью. Он ещё плохо контролирует своё тело и может выпасть из кровати. Поэтому она должна быть невысокой и оснащённой специальными бортиками.

Кровать КРИТТЕР ИКЕА

Выполнена из экологичных материалов, а также оборудована реечным дном, которое обеспечит хорошую циркуляцию воздуха. Кровать КРИТТЕР ИКЕА выполнена в белом цвете и дополнена изображением овечек. Универсальный дизайн позволяет кровати вписываться в любой интерьер и отлично его дополнить.

Немаловажным является наличие бортика, которое защищает от ночных падений. Цена изделия полностью оправдывается, ведь срок его службы можно измерить несколькими поколениями.

Кровать-чердак КЮРА

Отличное решение при условиях нехватки пространства. Место для сна может находиться как сверху, так и снизу. При размещении кроватки наверху, низ можно использовать как уютную игровую, дополнив ковриком и ящиком с игрушками. Хоть кроватка и двухъярусная, но обеспечивает максимальную безопасность за счёт наличия бортиков и удобной лесенки.

Кроватка ГУЛЛИВЕР

Такая модель идеальна для ребёнка 3-5 лет, так как со всех сторон огорожена деревянной решёткой. Днём спальное место может использоваться как диван, стоит лишь дополнить его декоративными подушками.

Кровати ИКЕА для детей 8-12 лет

Раздвижная кровать Сундвик

Глубокий шоколадный оттенок подойдёт как для мальчиков, так и для девочек. Лаконичный дизайн изделия точно придётся по вкусу любителям минимализма. А главная особенность кроватки-возможность раздвижения по мере роста ребёнка. Это не только удобно, но и экономично.

Кровать-чердак СТУВА/ФОЛЬЯ

Данный комплект сочетает в себе почти всю мебель, необходимую для детской. На верхнем этаже располагается спальное место, а внизу-рабочий стол с двумя ящиками для хранения. Сбоку предусмотрен стеллаж и мини-гардероб.

Кроме того предусмотрена возможность перестановки стола, он может размещаться как под верхним этажом, так и сбоку от него.

Кровать с местами для хранения ФЛАКСА

Модель отличается не только стильным дизайном, но и функциональностью. Снизу установлены выдвижные ящики, которые подойдут для постельного белья и других принадлежностей.

Такая кровать понравится как детям, так и подросткам. Она прослужит долгие годы и не потеряет своей актуальности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector