Последние записи

Актуальность процедуры утепления фасадов в Киеве

Экструдированный пенополистирол — это высококачественный теплоизоляционный материал, который изготавливается путем смешивания гранул полистирола со специально вспенивающим агентом при высокой температуре и давлении с последующим выдавливанием из экструдера. На сегодняшний день утепление фасадов киев – это одна из самых актуальных тем в строительстве.

Отличительные особенности экструдированного пенополистирола от пенопласта

Экструдированный пенополистирол и пенопласт имеют родственный химический состав, однако есть отличительные особенности в технологии производства.

Процесс производства пенопласта — это несколько циклов пропаривания водяным паром сырья, помещенного в блок-форму. В процессе этого происходит многократное увеличение гранул в объеме, в результате чего они спекаются между собой. С течением времени и под воздействием окружающей среды, связи ослабевают и происходит их разрыв, т.е. материал рассыпается на гранулы.

Экструдированный пенополистирол производится методом экструзии. Это значит, что внутри самого экструдера созданы специфические условия для начала активации процесса преобразования полистирола.
Экструдированный пенополистирол имеет прочную, цельную микроструктуру, представляющую собой массу закрытых ячеек, заполненных молекулами воздуха. Ячейки непроницаемы, потому что не имеют микропор, следовательно, проникновение газа и воды из одной ячейки в другую невозможно.

Основные свойства экструдированных плит:

  1. Низкая теплопроводность. Коэффициент теплопроводности плит значительно ниже средних значений для большинства других изоляционных материалов. Малое водопоглощение материала обеспечивает незначительное изменение теплопроводности во влажных условиях. Это позволяет применять плиты в конструкциях полов, кровель, фундаментов и подвалов без дополнительной гидроизоляции.
  2. Отсутствие водопоглощения.
  3. Низкая паропроницаемость. Сопротивление паропроницанию экструдированных плит толщиной 20 мм равноценно одному слою рубероида. Плиты обладают одним из самых низких коэффициентов теплопроводности среди широко применяемых в строительстве утеплителей.
  4. Высокая прочность на сжатие
  5. Стойкость к горению
  6. Не подвергается биологическому разложению. Экструдированный пенополистирол не подвержен биологическому разложению в условиях окружающей среды и не представляет никакой опасности для экологии и здоровья людей, о чем свидетельствует наличие всех необходимых заключений и сертификатов экологическая чистота простота и удобство применения долговечность.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector