Последние записи

Строительство бассейнов и фонтанов в Украине от СтройБассейн

Люди хотят купаться круглый год. Но зимой это проблематично из-за холода, а летом – разная живность, нетрезвые многочисленные люди, плохое экологическое состояние водоемов.

Решением этой проблемы станет бассейн, строительство которого в мире с каждым годом получает все большую популярность. Строительство бассейна – не дешевое занятие, но зато подумайте об удовольствии, которое он вам принесет! Купаться вы сможете и зимой и летом, а расположить бассейн можно как внутри дома, так и снаружи на приусадебной территории. Вы можете стать художником в оформлении бассейна, отделав его по своему вкусу. Как заказать бассейн рекомендуем смотреть на сайте компании StroyBassein.

Для начала нужно правильно спроектировать бассейн. Лучше всего предоставит это той же фирме, которая будет его строить. Основные этапы в предварительной работе – это разработка системы оборудования (гидро и электро), проект чаши, эскиз, проект помещения, дополнительные сооружения. Продумав каждый этап, вы получите ожидаемый проект, который остается только реализовать.

Бывает 2 вида бассейнов: сборно-разборные и стационарные. Существует огромное количество видов сборно-разборных бассейнов, которые отличаются относительной дешевизной.

Наиболее популярные модели:

  • Лагуна – представляет собой овальную чашу;
  • бассейн Рио – самый дешевый, имеет круглую форму и особенно хорош для детей;
  • бассейн Рива имеет форму в виде восьмерки, на краешке такого бассейна можно посидеть и отдохнуть.
  • Так же существуют надувные бассейны, но это уже другая тема.

Обязательным атрибутом любого бассейна является специальное оборудование. Ведь вода должна быть теплой и чистой. Чтобы добиться этого, используют системы водоподогрева, электрические водонагреватели и теплообменники. Для очистки широко используют химические препараты и фильтры. Специальное покрытие над бассейном позволит сохранить воду чистой, поддерживать ее температурные показатели на нужном уровне и исключить ее испарение. Соорудив павильон для бассейна из пластика или жалюзи, вы обеспечите себе круглогодичное купание. Не забудьте снабдить помещение освещением и аттракционами: гейзеры, водопады, горки. И тогда бассейн станет для вас не только личным водоемом, но и неотъемлемой частью вашей повседневной жизни.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector