Последние записи

Преимущество виброрейки

Операция вибрирования свежезалитой конструкции бетона, считается обязательной и может быть сделана разнообразными способами: «штыкованием» лопатой, постукиванием по опалубке, вибростолом, погружными вибраторами, стационарными машинами, и еще может применяться виброрейка для бетона, о которой пойдёт речь в данной заметке. Кстати, если вам нужна виброрейка, переходите на сайт tool-price.com.ua.

Какой должна быть виброрейка для бетона?

Виброрейки собой представляют обычное, эффектное и надежное оборудование для ручного уплотнения бетона. В общем случае, конструкция планки собой представляет раму из металла, на которую фиксируется механизм образующий вибрацию.

Раму ставят на вибрируемую поверхность, и по мере уплотнения бетона находящегося «в плане» рамы, с помощью рукояти передвигают на следующий участок. Рабочий принцип этого оборудования следующий.

При включении вибрационного механизма в работу начинает «труситься» (вибрировать). Так как он укреплен на раме, она также начинает вибрировать и поэтому уплотнять бетон.

Промышленность и сети торговли рекомендуют такие варианты виброреек:

Двойные устройства, перемещаемые по направляющим;
Плавающие. Перемещаются произвольно руками оператора. Применяются в основном для работ по отделке;
Раздвигающиеся (многофункциональные);
Нераздвижные;
Секционные;
Телескопические;
С бензиновым механизмом вибрации;
С электрическим механизмом вибрации.
Виброрейка для укладывания бетона повсеместно применяется в частном и промышленном строительстве. В числе уникальных положительных качеств аналогичного оборудования: возможность обустраивать напольную стяжку на основе полусухих смесей (20% воды), эффектное уплотнение бетона на глубину до 300 мм, освобождение от швов, оставляемых в стяжке техническими коммуникациями.

На что необходимо обратить внимание:

В зависимости от общедоступности места подключения к электросети электрического тока подбирают вариации с электрическим или бензиновым приводом;
Мощность вибропривода может указываться в конских силах или кВт;
Вибропривод может монтироваться конкретно на раму или находиться над ней на специализированной площадке;
Конфигурация ручки управления бывает в качестве руля либо в виде «черенка»;
Размеры рамы (площадь уплотняемой поверхности) в плане находятся в границах от 0,5 до 10 метров;
Есть виброрейки с возможностью регулировки частоты вибрации;
Материалом рамы послужит алюминий или конструкционная сталь. Исходя из этого рамы из алюминия более легкие и намного дорогие.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector