Последние записи

Винтовой компрессор

От правильного подбора компрессора и оборудования для подготовки сжатого воздуха зависит дальнейшая работа всего предприятия или производственного участка, где используется пневмоинструмент. Поэтому для ответа на вопрос о том, какой компрессор лучше выбрать, прежде всего нужно четко понимать задачи и технологию производства, иметь представление о возможностях различных видов компрессорного оборудования. Кстати, если вам нужна качественная вакуумная техника, обращайтесь на сайт megatechnika.com.

Винтовой компрессор

Где применяются воздушные компрессоры?

Варианты применения сжатого воздуха в быту и промышленности можно разделить на три группы:

  1. работа силового пневмоинструмента – ручного (дрелей, гайковертов, отбойных молотков и т. п.) и стационарного (станков, стендов, конвейерных линий, в которых воздух приводит в движение целые узлы и группы механизмов);
  2. создание воздушно-капельной смеси или захват и подача твердых частиц воздушной струей (краскопульты или покрасочные боксы, пескоструйные установки, пневмотранспортные линии);
  3. непосредственное применение воздуха как рабочего тела: подкачка шин, вспенивание химических растворов, продувка и т. д.

В зависимости от этих задач предъявляются и разные требования к качеству подготавливаемого воздуха, давлению, расходу, частоте и продолжительности его подачи, определяется тип требуемого компрессора.

Типы воздушных компрессоров

Существуют две основные разновидности компрессоров: поршневые и винтовые (роторные). В первых сжатие происходит за счет возвратно-поступательного движения поршня в цилиндре, во вторых – путем вращения двух близкорасположенных спиральных роторов. И те, и другие могут использовать в качестве привода ДВС или электродвигатель, но в этом обзоре речь идет о том, какой выбрать воздушный электрический компрессор на 220 В.

Винтовой компрессор

Ingersoll Rand (Ингерсолл Рэнд) — Ваш надежный партнер в области систем сжатого воздуха.

Независимо от отрасли или области деятельности, вы можете рассчитывать на компанию Ingersoll Rand как на надёжного партнёра, предоставляющего новейшие технологии в области систем сжатого воздуха.

Компания Ingersoll Rand — транснациональная корпорация, основанная в США в 1871 году. С начала 70-х годов компания Ingersoll Rand является лидером рынка, поставляющим воздушные винтовые компрессоры и системы подготовки сжатого воздуха по всему миру.

Оборудование для российского ранка поставляется с производственных площадок:
Завод-производитель винтовых компрессоров — г.Колин, Чехия
Завод-производитель центробежных компрессоров — г.Виньяте, Италия
Завод-производитель адсорбционных осушителей  — Словения
Завод-производитель рефрижератоных осушителей  — Италия

Ingersoll Rand это:

  • поставщик инновационных решений в сфере сжатого воздуха;
  • крупнейший производитель промышленного оборудования для предприятий, расположенных по всему миру;
  • разработчик и обладатель патентов на производство различных типов воздушных компрессоров;
  • более 150 предприятий в 40 странах мира;
  • широкий ассортимент продукции для удовлетворения потребностей клиентов;
  • высочайшие стандарты качества производимого оборудования.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector