Последние записи

Какой металлический шифер подобрать для кровли?

Выбор хорошего кровельного материала — это серьезный момент строительных работ. Хорошая крыша обезопасит помещение от разрушений, протеканий и самых разных погодных влияний. От этого выбора зависит два главных фактора — уют и надежность дома. Кровля из стали по собственным технических свойствам считается одним из прекрасных вариантов, если с самого начала высчитать ее минус — тяжелый вес. Но и тут новейшие технологии не останется в стороне, были сделаны волнистые листы стали, по сравнению очень легкий материал, с большой прочностью, и благодаря размеру, хорошие в монтаже — металлический шифер. Сейчас профнастиловой кровли получили особенную популярность. И кстати, если Вам нужен профнастил или сэндвич-панели, переходите на сайт по ссылке https://metallprofil.uz/ наши специалисты помогу Вам в большом выборе продукции.

  Для того чтобы лучше познакомиться с материалом, компания «Металл Профиль» проанализирует его преимущества, и недостатки, рассмотрим разновидности и иные невидимые моменты, для выбора хорошей кровли для дома либо остальных помещений.
Что такое профилированный настил?

Металлический шифер — это материал, что делают из горячеоцинкованной стали способом холодного катания, с повторной обработкой слоев защиты. Такое производство повышает надёжность и эксплуатационные характеристики материала. Металлический шифер прошел обработку слоем антикоррозийных фосфатов, грунтовочной смесью, сверху покрыт полимерным комплексом, а снизу лаком.

Долгое и обдуманное производство настила из стали позволяет не беспокоиться о долговечности кровли и ее надежности. Однако, как и любой материал, металлический шифер имеет собственные минусы и плюсы:

  • маленький вес;
  • стойкость к климатическим воздействиям, скачкам температур;
  • долгая работа;
  • средняя цена, если сравнивать с другими кровельными материалами;
  • простая установка и возможность демонтажа.

Из минусов гофролиста выделяют невысокое поглощение шума, что может повредить общую шумоизоляцию дома, если не сделать несколько добавочных действий.
Виды гофролиста для кровли

Металлический шифер — это материал, что имеет повсеместное использование. Его применяют не только для кровли дома, но и для строительства гаража, нежилых помещений, остановок и ограждений.

Рекомендации от профессионалов

Во время монтажа гофролиста для кровли эксперты советуют:

Быть осторожным при движении по профилю тоньше 0,7 мм. Перемещаться не по листам, а по специально установленным древесным подмосткам;
После того как произошла установка удалите каждый сантиметр поверхности и закрасьте все царапины и повреждения — это убережет от распространения ржавчины;
Постарайтесь сделать монтаж максимально бережно и не повредить лакокрасочный и слой полимера листа;
Через 3 месяца после того как провели монтажные работы рекомендуется подтянуть самосверлящие шурупы, что дали слабину;
Соблюдайте правила безопасности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector