Последние записи

Как правильно выбрать межкомнатные двери в квартиру

Внутренние двери являются основной деталью в интерьере дома, они предназначаются для того, чтобы разделять пространство внутри помещения для проживания. Прикрыв внутреннюю дверь, можно обезопасить себя от сквозняков или инородних звуков, а еще уединиться в собственной комнате. Кстати, если вас интересуют качественные межкомнатные двери, обращайтесь на сайт БЕРЕЖА. Хорошо подобранная междверь поможет сделать любое помещение более благородным, расставить необходимые ударения и стать незаменяемой интерьерной частью.

Сегодня предлагается очень большой подбор внутренних дверей отечественных и заграничных изготовителей. Они могут разниться собственной конструкцией, материалом, декорированием, фурнитурой и, разумеется, палитрой цветов. Эти все критерии часто ставят в тупик потребителей, потому как современные внутренние двери в наше время продемонстрированы очень разной палитрой цветов.

Как подобрать цвет внутренней двери

Люди с давних пор пользуются дверью, но в сегодняшнем мире стали больше уделять внимания декору пространства для жилья. очень часто смотрят не только на саму конструкцию дверей, но и на ее цвет. Решение данного вопроса просит комплексного подхода, неплохо бы иметь в виду все основные интерьерные детали, например:

Покрытие пола
Цвет стен
Мебель
Интерьерный стиль
Как считают дизайнеры, придерживаясь подобных основных деталей интерьера, цвет обязан быть контрастным или приближенным к ключевым оттенкам интерьера. Плюс ко всему, необходимо также обратить собственное внимание на планировку помещения, освещенность. Если света мало, тогда лучше подобрать двери светлых оттенков, она зрительно сумеет сделать комнату более светлой и просторной. Темного цвета полотно двери должно иметь вставки из стекла. чтобы свет мог проникать сквозь стекло, тогда комната не станет смотреться мрачно и скучно.

Чтобы определиться с цветом внутренней двери, сразу стоит для себя понять, с чем собственно она будет комбинироваться и потом уже подбирать необходимый оттенок полотна двери.

Комбинирование с полом

Многие в собственном выборе отталкиваются от тона покрытия пола и это также правильно, потому как его меняют в период проведения ремонтных работ очень редко как, к примеру, обои. Достойным вариантом может стать единый цвет, но его лучше выбрать на 1-2 тона темней или светлей. Если темный пол, тогда лучше подобрать двери на 1-2 тона светлей, она отлично подойдёт и к цвету покрытия пола и до потолка. В комнате с паркетом необходимо выбирать дверь с подобным же оттенком и для общей гармони дополнить декоративными предметами. которые станут связующим звеном в комнате.

Если например полы светлых оттенков, то и дверь должна быть светлой, но чтобы интерьер не был однообразным и нудным, разумнее выбрать внутреннюю дверь со стеклянными вставками или бамбука. Контрастности может дать плинтус, который станет максимально совпадать с цветом наличников для дверей .


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector