Последние записи

Как подобрать угловой диван для маленькой квартиры?

Не все квартиры и дома одинаково просторны. Многие из них имеют очень даже ограниченную площадь. Компактное помещение требует при оформлении особого подхода и грамотного выбора мебели.

Если, например, вам предстоит выбрать угловой диван https://decart.ua/corner-sofas для компактной гостиной или спальной комнаты, а может быть для детской, нужно подойти к этому делу обстоятельно и обратить внимание даже на самые мельчайшие детали.

Угловой диван: самые удачные виды

Понятно, что маленькая жилая площадь обязывает сделать пространство не только красивым и уютным, но и максимально функциональным. Поэтому преимущественно, для небольшой комнаты нужно выбирать диваны-трансформеры, отказываясь от стационарных моделей, не имеющих раскладного механизма.

Среди самых популярных и удобных для небольших квартир, говоря про угловой диван, можно выделить следующие типы:

  • дельфин;

  • по типу софы;

  • книжка;

  • еврокнижка;

  • с поворотным механизмом;

  • французская раскладушка;

  • аккордеон.

Самые популярные из представленных, это, конечно, же французская раскладушка и еврокнижка. Французская раскладушка — это диван-трансформер, который превращается в просторное спальное ложе благодаря вмонтированной внутрь раскладушке с ортопедическим матрасом. Еврокнижка подразумевает, что центральное сиденье нужно выдвинуть на себя, а на освободившееся место опустить мягкую спинку дивана. В результате тоже образуется просторное спальное место.

Главное — Г-образная форма

Сегодня угловой диван может быть П-образным и Г-образным. Для компактных помещений идеально подходит второй вариант. Ведь П-образный занимает гораздо больше места. Поэтому пространство не будет таким функциональным и просторным.

Смело отдавайте предпочтение Г-образной форме, если собираетесь посетить онлайн-магазин DecArt и выбрать только лучший мягкий угловой диван для своей компактной квартиры или дома.

Заранее снимите мерки

Перед тем как посетить онлайн-магазин DecArt обязательно измерьте угол, в котором планируется установить меблировку. Полученные параметры нужно сравнить с характеристиками углового дивана, представленного в онлайн магазине. Точность очень важна. Так как диван не должен оказаться больше или меньше заданных размеров. Иначе он не впишется в окружающий интерьер или будет занимать слишком много места.

Выбирая угловой диван, руководствуйтесь вышеуказанными правилами. Тогда о покупке не придется сожалеть.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector