Последние записи

Для чего предназначены промышленные водонагреватели?

Все мы ждем лето, все к нему готовимся. Кто бронирует места в отелях на курорте, у кого чуть ли не с нового года рассада на подоконниках колосится. Но есть у лета и одна маленькая неприятность-профилактическое отключение горячей воды. Кто как с этим коммунальным бедствием справляется, кто из чайничка моется, кто ведра с водой на плите кипятит. Но можно и проще поступить, произвести у себя дома монтаж водонагревателя. Заказать промышленные водонагреватели вы можете на сайте https://www.rusinzh.ru/category/vodonagrevateli/.

Следует сначала уяснить,что водонагреватели бывают проточного и накопительного типа. В этой статье я предлагаю поговорить прежде всего об электрических водонагревателях, поскольку установкой газовых водонагревателей все таки самим лучше не заниматься, тем более без определенных навыков. Работу с газом лучше поручить специалистам.

Перед покупкой водонагревателя сначала определитесь с местом установки и габаритами водонагревателя (они бывают разных форм и размеров и чем больше у вас на руках будет желаемых для вас параметров,тем проще будет выбирать). Затем следует сделать выбор в пользу накопительного или проточного типов. Накопительный займет больше места в квартире и тут еще надо определиться будет с объемом бака,но зато он будет потреблять гораздо меньше электроэнергии. Следует так же перед покупкой оценить возможности электропроводки в вашей квартире и предельно допустимую нагрузку. Если проводка откровенно слабовата, то придется прокладывать новый кабель и ставить автомат в распределительный щиток.

Очень важно не ошибиться с выбором мощности водонагревателя (прежде всего касается водонагревателей проточного типа). Мощность рассчитать не сложно. Достаточно взглянуть на свой квартирный счетчик и вводной автомат(посмотреть допустимую силу тока), умножить силу тока на 220 В и получим предельную мощность для вашей квартиры. Но конечно не стоит брать максимальный по мощности вариант,надо скинуть 10% мощности в запас (а то и мыться придется боюсь в потемках,потому что автомат будет просто выбивать). При работе с электричеством стоит помнить о технике безопасности.

Очень важно, при подключении водонагревателей любого типа,в электрическую цепь необходимо включать УЗО (устройство защитного отключения).

Это защитит вас от поражения током во время пользования водой при пробое изоляции.

Монтаж водонагревателя тоже не составит труда,правда сантехника подвергнется легкой переделке. Подключение проще всего провести с помощью металлопласта.

При отключении горячей воды, при такой схеме подключения, достаточно будет перекрыть вводной вентиль горячей воды и открыть два вентиля (впускной и выпускной) под водонагревателем. И проблема горячей воды больше вас не коснется.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector