Последние записи

Дефекты обойных работ

Однотонные обои по праву считаются одним из самых универсальных материалов, которые применяются для облицовки стен. Широкая популярность покрытия легко объясняется их эстетичным внешним видом и доступной ценовой категорией. Однотонные обои создадут визуальный эффект равномерного и целостного пространства.
Однотонные обои станут идеальным решением в таких ситуациях:

  • После ремонта вы планируете оформить стены с помощью фотографий, картин, постеров или другого декора;
  • В вашем интерьере присутствуют уникальные элементы меблировки;
  • Если вам по душе минималистичные решения, и вы не любите излишний декор, а цените цвет и фактуру.

Выбор однотонных настенных покрытий

Купить метровые обои в однотонном исполнении – отличное решение для интерьеров больших комнат, выполненных в любом стиле. Для компактных помещений подойдет стандартная ширина. При выборе настенного покрытия следует ориентироваться на определенные критерии покупки. Давайте рассмотрим детальнее каждый из них. Кстати, флизелиновые обои в Киеве можно купить на сайте stroi-ka.kiev.ua.

Дефекты обойных работ

Критерий № 1 – степень износоустойчивости

При выборе настенного покрытия сразу учитывайте его сферу применения. Например, для спальни подойдут любые образцы обоев даже самой небольшой плотности. Ведь в этой комнате обои не подвержены механическим воздействиям, смене уровня влажности и другим факторам, которые влияют на износоустойчивость настенного покрытия.
Совсем другое дело — обои для прихожей или кухни. При выборе нового настенного покрытия обращайте внимание на возможность их мыть или чистить сухим способом. Выбирайте однотонные обои большой плотности.

Критерий № 2 – выбор фактуры

Однотонные обои могут иметь самую разнообразную фактуру. Например, одни могут в точности имитировать крашеные стены, а другие — структуру кожи. Разнообразие фактур позволяет подобрать вариант на любой вкус: мазки, ворсинки, геометрические простые и сложные формы.

Критерий № 3 – тип обоев

Оптимальным решением для дома считаются виниловые и флизелиновые обои. Первые можно легко очищать от загрязнений, благодаря чему они способны надолго сохранять свой презентабельный внешний вид. Купить флизелиновые обои Украина – отличное решение для тех, кто ищут прочное настенное покрытие с высокой степенью износоустойчивости. Они хорошо поддаются чистке и защищают поверхность стен от внешних воздействий.

Однотонные обои в интерьере: как выбрать цвет покрытия

Цвет обоев должен гармонично вписываться в окружающий интерьер. При выборе цвета стоит отталкиваться от общей цветовой гаммы, которая используется в мебели и декоративных элементах. Классическое решение – оклеивание всех стен однотонными обоями одного цвета. Для любителей разнообразия подойдет способ сочетания обоев из одной коллекции, но с использованием разных оттенков.
При выборе цвета будущих обоев, берите в расчет расположение комнаты. Например, для комнат, выходящих на южную и восточную часть, подойдут любые обои. А вот для северных и западных сторон рекомендуется использование теплых и ярких оттенков.
Обои без рисунка помогут сделать домашний интерьер по-настоящему уютным. Но для этого необходимо правильно подобрать оттенок:

  • Белые тона визуально делают помещение более воздушным и легким, а также помогают расслабиться. Выбирая цвета оформления спальни или гостиной, многие покупатели делают выбор в пользу белого цвета и его производных;
  • Бежевые оттенки хорошо комбинируются с любым цветом, поэтому считаются универсальным интерьерным решением;
  • Пастельный желтый цвет поможет создать теплую атмосферу комфорта и наполнить помещение энергией. Это идеальный вариант для кухонь, детских и комнат;
  • Зеленые однотонные обои — универсальное решение для гостиных и кухонь. Этот цвет органично сочетается с мебелью из древесины;
  • Голубые обои обладают успокаивающим и расслабляющим действием, поэтому они подойдут для жилых комнат;
  • Розовый цвет обоев отлично смотрится самостоятельно, а также органично комбинируется с другими оттенками;
  • Синие обои в большом количестве утяжеляют интерьер. Поэтому рекомендуется оклеивать ими 1-2 стены, сочетая со спокойными оттенками.

Дефекты обойных работ

Использование обоев без рисунка в интерьере

Решив купить метровые обои без рисунка, ориентируйтесь на помещение, в котором вы планируете обновить настенное покрытие:

  1. Для спальни рекомендуется выбирать спокойные пастельные оттенки, способные настроить вас на комфортный отдых. Можно их комбинировать с более яркими решениями. Например, прикроватную зону отдыха выделить более ярким цвет обоев, таким образом визуально разделив пространство. В детской комнате можно использовать этот же прием, выбрав обои светлых оттенков для зоны возле кроватки и более яркие тона — для игровой.
  2. Для гостиной следует выбирать динамические оттенки. Если комната достаточно просторная, можно условно поделить ее на зоны, сделав одну более яркой, а вторую — спокойной и уютной для отдыха. В этом помещении хорошо будет смотреться сочетание однотонных решений с обоями с геометрическим принтом или сложными узорами.
  3. Для кухни рекомендовано использовать светлые и теплые оттенки. С их помощью можно оформить как все помещение, так и выделить ниши.
  4. В прихожей и коридоре приветствуется простота оформления интерьера, поэтому однотонные обои помогут создать необходимую атмосферу.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector