Последние записи

Что представляет собой бюгельный протез? Показания и противопоказания

Не только изготовление, но и установка металлокерамических коронок также создается поэтапно. На начальной стадии протезирования ведется препарирование под металлокерамическую коронку, для чего ткани зуба обтачивают на необходимую глубину. Во время первой примерки каркас еще не покрыт отделкой, следующая примерка выполняется уже практически готовой коронкой. Исключительно после того как доктор и больной полностью удовлетворены результатами подгонки протезов, металлокерамические коронки закрепляются на зубы при помощи цемента. Сегодня большой популярностью пользуются бюгельный протез.

Металлокерамика — это цельнолитой каркас из металла, облицованный очень качественным стоматологическим фарфором. Для отливки каркаса может быть применен бюджетный кобальтохромовый сплав, но прекрасными справедливо считаются металлокерамические коронки на золоте или платине. Литые конструкции подгоняются к зубам более точным, чем пластмассовые коронки, главным положительным качеством которых считается лишь низкая цена. Стоит еще сказать, что, в отличии от пластмассовых или штампованных, металлокерамические зубные коронки прослужат намного продолжительнее, что выполняет протезирование более качественным.

Установка металлокерамической коронки

Первым делом на металлокерамические коронки цены зависят от металла, из которого отливается каркас. Благодаря этому, узнав, сколько стоит коронка металлокерамики на золоте, не нужно сразу оказываться от протезирования металлокерамикой: ведь для каркаса можно применять и относительно недорогой сплав из неблагородных металлов. Действует на стоимость металлокерамической коронки и технология ее изготовления — к примеру, металлокерамические зубные коронки  с керамическим плечом более трудоемкие в исполнении, стало быть стоят намного дороже, впрочем коронки без плеча по качествам совсем не хуже, хотя и уступают им в эстетическом плане.

Служебный срок металлокерамических коронок

Сделанные из новых материалов металлокерамические коронки на зубы в большинстве случаев служат от 7-10 до 12 лет. Впрочем речь в этом случае идет о коронках на каркасах из неблагородных металлов, так как служебный срок металлокерамических коронок на золоте или платине намного больше — он достигает 15 и более лет. Эти особенности распространяются и на изготовление мостовидных протезов из металлокерамики.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector