Последние записи

Что представляет собой современная агроткань

Вырастить хороший урожай на своем огороде получается далеко не всегда. Мульча защищает поверхность почвы от палящего солнца, полимерная пленка.

Сорняки долой!

Для дачи, сада и огорода прекрасно работает нетканый мульчирующий материал «Агротекс 60 мульча». Благодаря высокотехнологичному производству «Агротекс» не опасен для растений и полностью экологичен. Его уникальная пористая структура пропускает воздух, воду, питательные вещества и рассеивает солнечный свет, создавая тем самым своеобразный парник с комфортными для растений условиями.

«AGROJUTEX» обеспечивает высокий уровень защиты против таких распространенных сорняков, как одуванчики, незабудки, клевер, лютики. Находясь под черным мульчирующим материалом, сорняки и их семена не получают необходимого количества солнечного света и погибают. Всё — больше никаких изнурительных прополок в выходные!

Нетканый материал предназначен для всех культур: овощных, ягодных, цветочных, хвойных и т.  д. Это агроволокно не снимают вплоть до ликвидации культуры. Заказать саму агроткань для мульчирования вы можете на сайте https://agrid.com.ua/ru/ca-agrotkan/.

Срок его эксплуатации может составлять три сезона. Мульчировать культуры можно в любое время года.

Урожай сухой и чистый

Серьезной проблемой в саду является загнивание плодов, которые касаются почвы — клубники, садовой земляники. Пока ягоды вызреют, они забрызгиваются землей при поливе и сильных дождях и начинают гнить. Такая же картина наблюдается и с овощами.

Мульча из конопли

На любом дачном участке найдет применение и такое замечательное средство для мульчирования, как конопляная костра. Конопля — травянистый однолетник с длиной стебля 3 метра и более — является одним из старейших и экономически полезных растений. Ее волокна — пенька — используются для изготовления высококачественной бумаги, веревки, канатов, парусины и ткани. Оказалось, что даже отходы производства конопляной пеньки могут найти свое полезное применение.

Так появилась костра — перемолотая часть конопляного стебля в виде соломки, оставшаяся после трепания. Это новая экологически чистая и полностью натуральная мульча. Она одинаково эффективна при выращивании растений как закрытого, так и открытого грунта -огурцов, картофеля, томатов, перца, капусты, кабачков и ягодных культур.

Мульча из костры не только сбережет влагу и защитит почву от температурных перепадов, но и, являясь прекрасным природным удобрением, насытит ее такими полезными элементами, как фосфор, кальций, калий, кремний и марганец. Хорош этот растительный материал и в борьбе с вредителями, ведь конопля — природный антисептик, способный абсорбировать и угнетать все виды бактерий, грибков и болезнетворных организмов.

По этой же причине конопляная костра используется в качестве наполнителя для компостов и субстратов по выращиванию шампиньонов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector