Последние записи

Как купить кухню в Москве

Когда решили купить кухню в Москве, обязательно подготовьтесь, определитесь с выбором материалов, формы гарнитура. Очень важно провести правильные замеры площади под мебель. А самый большой ассортимент моделей вы найдёте в каталоге mebelister.ru.

В первую очередь необходимо определиться с подходящей формой гарнитура:

  • Линейная или прямая кухня – это наиболее часто встречающийся вариант, при котором все шкафчики располагаются в один ряд сверху и снизу по отношению к рабочей поверхности. Это самый оптимальный вариант для небольших и узких помещений в малогабаритных квартирах, поскольку позволяет сэкономить пространство, не жертвуя при этом функциональностью кухонной мебели.
  • Угловой или Г-образный гарнитур – это лучший выбор для квадратного или близкого по форме к квадрату помещения. При такой форме кухонной мебели заниматься готовкой с комфортом могут одновременно два человека. При этом угловой гарнитур может быть удобно разделен на самостоятельные зоны: готовки, хранения продуктов и мытья посуды.
  • П-образная или двухсторонняя кухня – это самый идеальный вариант для помещений большой площади в крупногабаритных квартирах. Отдавать предпочтение такой форме гарнитура следует, если ваше помещение позволяет организовать удобную обеденную зону, в которой с комфортом разместятся все члены семьи, а также, если вы желаете обставить кухню большим количеством разнообразной техники.

Особое внимание необходимо также уделить выбору подходящего материала, поскольку кухня – это место, где рабочий процесс сопровождается взаимодействием с водой, высокими температурами и острыми предметами:

  • Чаще всего можно найти кухонную мебель с фасадом из МДФ или ЛДСП. В первом случае покупатель получает нечто среднее между дешевым вариантом ДСП и дорогостоящим, но износоустойчивым и экологически чистым массивом цельного дерева. К тому же, кухни из МДФ отличаются богатым выбором дизайнов и большим ассортиментом различных декоративных элементов. Вариант из ламинированного ДСП выглядит просто и надежно, однако, является самым бюджетным материалом изготовления гарнитуров и не отличается большим ассортиментом дизайнов мебели.
  • Столешницы в современной кухонной мебели встречаются литые и отдельные. В первом случае все кухонные шкафчики имеют одну общую столешницу, а во втором – каждый шкафчик располагается под собственным настилом. В подавляющем большинстве случаев столешницы изготавливаются из ДСП со специальной облицовкой, однако, реже можно найти более дорогостоящие варианты из натурального или искусственного камня.

На Mebelister можно купить кухню недорого в Москве, каталог содержит большой ассортимент гарнитуров от всех производителей. На маркетплейсе в огромном количестве представлены магазины и фабрики, в которых можно купить или заказать кухню в Москве от производителя, без наценок и переплат!

На Мебелистер.ру можно оформить заказ на кухонную мебель напрямую, после чего он моментально попадет на обработку в выбранный магазин или фабрику. Кроме того, можно выбрать продавца в каталоге и связаться с ним напрямую по указанным контактным данным.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector