Последние записи

Хотите современный и уникальный дизайн интерьера?

Выбор стиля дизайна интерьера

Мечтаете стать дизайнером интерьера? А вы уверены, что точно знаете, чем вам придется заниматься? Многие имеют смутное представление об этой профессии, считая, что дизайнер просто «украшает квартиры».
Узнайте, что на самом деле делают дизайнеры интерьера, и с чем вы столкнетесь на этой работе.Предоставить прекрасные идеи по вашему жилью вам может студия дизайна интерьера Архи.

Краткий обзор стилей дизайна интерьера

Круг обязанностей дизайнера интерьера
Заказчик приходит к дизайнеру с просьбой преобразить интерьер. Это может быть пустой, только что построенный дом, или уже обжитая квартира, нуждающаяся в обновлении. Возможно, это не жилое помещение, а офис, ресторан или бутик – довольно часто заказывают дизайн именно коммерческих помещений.

Итак, заказ получен, и вот что дальше делает дизайнер.
1. Составляет техническое задание. Для этого он беседует с клиентом, выясняет у него все его пожелания по поводу будущего интерьера. Затем он выезжает на объект, делает фотографии и замеры помещения, решает, нужна ли перепланировка. По итогам составляется ТЗ.

2. Придумывает концепцию интерьера и рисует эскиз. Обычно эскиз делают от руки, на рисунке в общих чертах отображается стиль и планировка будущего интерьера.

3. Работает над дизайн-проектом.

Это целый пакет документов, который включает:
· Сведения о цветовой гамме интерьера, мебели и аксессуаров;
· Сведения о том, сколько и каких источников освещения будет в квартире, где они будут размещаться;
· Чертежи: схемы помещения с указанием места расположения инженерных коммуникаций, систем отопления, канализации, электропроводки, розеток и т.д. Сюда входят планы размещения сантехники, кухонного оборудования, мебели.

Минималистский

4. Делает компьютерную 3D-визуализацию интерьера, чтобы клиент смог своими глазами увидеть, что он в итоге получит.

5. Составляет смету, где расписывает, что сколько стоит, и подсчитывает, во сколько обойдется заказчику его интерьер.

6. Подбирает по каталогам строительные материалы, комплектующие и мебель. Часто сам или вместе с клиентом ездит по магазинам, чтобы купить все необходимое для ремонта и декорирования интерьера.

7. Осуществляет авторский надзор. Контролирует работу строительной бригады, следит, чтобы рабочие сделали точь-в-точь такой интерьер, каким он его задумал.

И только когда все предыдущие пункты выполнены, работа дизайнера закончена, и он сдает готовый объект клиенту.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector