Последние записи

Одинарный кирпич от производителя в Самаре

Кирпич — прочный и надежный строительный материал

В качестве строительного материала сегодня используют разные материалы, но кирпич остается одним из самых востребованных вот уже несколько веков. Из него строят частные дома, дачи, жилые комплексы, административные здания, заборы и пр. Отечественные предприятия выпускают три вида кирпича:

  • одинарный;
  • полуторный;
  • двойной.

Маркировка материала зависит от того, насколько большую нагрузку может выдержать один квадратный сантиметр. Отечественный кирпич производится в 7 марках, нагрузка которых варьирует от 75 до 300 кг. Эта маркировка определяет такое понятие, как прочность строительного материала. Если предполагается выполнять облицовочные работы, то здесь важен цвет. Раньше, когда не было такого широкого выбора красителей, то для придания цвета использовалась глина определенного оттенка. Сегодня же одинарный кирпич от производителя в Самаре можно приобрести практически любой окраски, главное, чтобы при покупке все кирпичики были из одной серии обжига, в противном случае можно не получить идеально ровного тона облицовки. Многих интересует, что значит пустотелость кирпича — в первую очередь это хорошие качества проводимости и отдачи тепла. Ведь чем больше пустот, тем меньше материал может проводит тепло, что способствует максимальному сохранению последнего в помещении. Отсюда вытекает еще одно очень важное качество — уменьшается нагрузка на фундамент. Поэтому для устройства фундамента и цоколя используется кирпич полнотелый, а стены возводятся из пустотелого. Популярен кирпич пустотелый поризованный — в нем поры образуются после обжига, благодаря компонентам органического и минерального происхождения.

Согласно основной классификации кирпич делится на два вида:

  • силикатный;
  • керамический.

Последний производится из мелкофракционной глины, в нем не должно быть песка, камешков и известняка. для его изготовления используются две технологии: пластическое формование и полусухое прессование. Керамический кирпич имеет очень много разновидностей и отличается по таким характеристикам, как состав глины, пустотность, способ изготовления, лицевая сторона и фактура. В качестве облицовочного материала используется клинкерный кирпич, температура спекания которого достигает 1200-1300°С, что наделяет его практически монолитной прочностью.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector