Последние записи

Отделочные материалы для стен и полов: виды плитки

Одним из очень востребованных материалов для отделки считается плитка. Этому содействовали плюсы ее применения.

На сегодняшний день строительный рынок предлагает очень большой выбор плитки: керамическая, керамогранитная, стеклянная, минеральная, из настоящего камня, зеркальная и полимерная. Самый популярный вид – это керамика.

Купить выгодно строительные материалы можно на сайте https://clicksklad.ru/. «КликСклад» — это большой online-магазин материалов для строительства в Нижнем Новгороде. Более 40 000 товаров от ведущих производителей по очень хорошим ценам. Без наценки и минуя посредников. Возможность льготной и бесплатной доставки по НН.

Отделочные материалы для стен и полов: виды плитки

Есть несколько разных вариантов плитки из керамики. Для отделки стен домов для жилья, имеющих невысокую влажность, применяется майолика. На стенки и пол очень часто укладывают фаянсовую плитку. Для напольного покрытия в помещениях для жилья и фасадной облицовки используют котто. Клинкерный кирпич применяется для цоколей, уголков и ступенек.

Плитка из керамогранита также востребована. Делают ее из глины с добавкой крошки из гранита и ряда наполнителей, по этому по своей прочности она не уступает ни в чем настоящему камню. Также керамический гранит обладает достаточной степенью устойчивости к морозам.

Плитка из настоящего камня – очень дорогой и надежный материал. Она применяется для внутренней и наружной отделки. Ее делают из мрамора и гранита.

Стоимость минеральной плитки относительно низкая. При ее помощи решить можно пару задач: она выполняет помещение в плане эстетики привлекательным, также обладает хорошей устойчивостью к огню и шумоизоляцией. Но область ее использования исчерпывается помещениями, влажность которых не превышает 70%.

Плитка из стекла по качествам похожа на керамическую. Размеры ее во время изготовления строго соблюдены, во время эксплуатации она не изменяет свои начальные формы. Есть разновидности подобной плитки: пенодекор, стемалит и марблит. Плитка из стекла с голографическим эффектом смотрится оригинально и ярко.

Плитка зеркального типа собой представляет кусочки зеркал, со собственно отделаными краями, что дает возможность подобному материалу быть в плане эстетики привлекательным и неопасным. Гибкость – самое главное преимущество плитки зеркального типа, по этому ею обкладывают колонны или применяют ее для того, чтобы спрятать недостатки стен с изъянами.

Отделочные материалы для стен и полов: виды плитки

Полимерной плиткой называют линолеум хорошего качества, разрезанный на части соответствующих размеров и форм. Данный материал обладает прочностью к механическим действиям, экологической безопасностью, хорошим звукопоглощением, очень высокой гибкостью. Эта плитка имеет меньшую толщину и вес.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector