Последние записи

Строительство домов под ключ в Казани. Куда обратиться, чтобы построить дом под ключ?

Многие компании сегодня предлагают большой выбор проектов домов и коттеджей под ключ. Каждый застройщик вправе выбирать, самому разбираться во всем и разрабатывать загородные дома под ключ или обратиться в специализированную компанию.

Конечно, если вы сами являетесь специалистом в строительстве домов в Казани, разбираетесь в чертежах, расчетах, хорошо разбираетесь в системах коммуникаций и оборудовании, то для вас особого труда не составит, не только сделать расчеты и проект своего дома, но и возможно самостоятельно построить свой дом.

Но все-таки большая часть людей, мечтающих о загородном или просто жилом доме в городе, предпочтут обратиться в строительную или проектную компанию, где высококвалифицированные специалисты проведут все требуемые испытания на вашем земельном участке, сделают расчеты, составят чертежи, и вы получите готовый проект вашего будущего дома или коттеджа. Загородные дома проекты и цены сегодня достаточно различны.

Для ребер каркаса можно использовать брус из лиственницы, но в этом случае, сам каркас становится очень тяжелым. Но лиственница, по сравнению с остальными хвойными породами, значительно долговечней.

Как показывает практика, брус из сосны должен быть сухим, калиброванным, не иметь больших сучков и иметь относительную влажность до 12%. Наличие больших сучков в ребре ведет к потере жесткости этого бруса. Практика показала, что применение сырого леса ведет к тому, что в процессе естественного высыхания, брус ведет себя «неоднозначно», его может вести в разные стороны, и он может выглядеть, как лопасть вертолета, трещать по длине волокон и трескаться в местах больших сучков. Поэтому часто используется имитация бруса.

Самым главным моментом, и мы акцентируем на этом Ваше внимание — брус будет лопаться в технологических отверстиях болтовых соединений для коннекторов. Поэтому. когда Вам придется слышать от каких-либо куполостроителей, что они используют самый дешевый и не качественный материал для стропильной системы Вашего дома, Вы можете смело прекращать дальнейшей общение с ними.

Для изготовления стропильной системы, нужно брать лес хорошего качества, сухой. Это один из самых важных этапов строительства купольного дома.

Брус для строительства дома

Строительство на каркасной основе не дает возможности выстраивать высоких коттеджей.
Проектируя загородные дома, многие люди отдают предпочтение профилированному брусу, как не дорогому и достаточно качественному материалу. Отрицательные характеристики древесины отсутствуют у бруса, а все достоинства четко соответствуют оригиналу. Поэтому те, кому позволяют финансы, предпочитают возводить дома из бруса именно этого качества.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector