Последние записи

Чего избегать в дизайне комнаты подростка

Ваш ребенок растет, и его вкусы меняются, так что со временем он может попросить вас сделать ремонт в его комнате. Если вы рассчитываете изменить атмосферу в комнате подростка с помощью ремонта, есть смысл обратиться к дизайнеру: профессиональные навыки помогут дизайнеру найти оптимальное решение для любой комнаты и согласовать его с клиентом. Заказывая проект комнаты https://eni.design/ru/design/, в частности, комнаты небольшого размера, обсудите с дизайнером важные моменты, которые могут сделать комнату неуютной. Например, громоздкая или слишком большая мебель будет плохо выглядеть в маленькой комнате, перетягивая на себя визуальное внимания и мешая свободно двигаться по комнате. Лучше выбирать мебель соответствующего масштаба, которая может сочетать в себе различные функции: это могут быть кровать-чердак со встроенными системами хранения или письменный стол с полками, чтобы максимально эффективно использовать пространство.  Также стоит поддерживать порядок в комнате, чтобы забитое вещами пространство не давило визуально — для этого стоит подыскать контейнеры и стеллажи для организации удобного хранения вещей.

Другая проблема это темные и насыщенные цвета, которые могут сделать маленькую комнату еще меньше и теснее. Для стен, потолка, откосов окна, мебели стоит отдать предпочтение светлым и нейтральным цветам: мягкие пастельные, белые и светло-серые оттенки визуально расширят пространство и сделают его более светлым.

Хотя важно придать комнате индивидуальность и отразить личность вашего подростка, не стоит перегружать пространство излишними декоративными акцентами. Вместо этого выберите несколько выразительных предметов или значимых украшений, и сохраняйте общий декор целостным и упорядоченным, чтобы поддерживать визуальный баланс в комнате.

Естественный свет может визуально расширить небольшую комнату и сделать ее более просторной и воздушной. Избегайте загораживать окна или закрывать их тяжелыми портьерами или мебелью. Вместо этого выберите шторы или жалюзи, которые пропускают естественный свет, сохраняя конфиденциальность. Стратегически правильно расставьте мебель, чтобы максимально использовать естественный свет и создать открытую и гостеприимную атмосферу.

Наконец, правильное освещение очень важно в маленькой комнате для повышения функциональности и создания атмосферы. Используйте различные источники освещения, например, подсветку для домашних заданий, рассеянное освещение для общего освещения и акцентное освещение для выделения фокусных точек или декора.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector