Последние записи

Ударные шуруповерты для решения бытовых и профессиональных задач

Современные шуруповерты созданы для облегчения работы с крепежами. Они позволяют засверливать и высверливать саморезы, шурупы, винты, болты, дюбеля и прочее. Производители предлагают разные позиции техники. В частности, безударные и ударные шуруповерты. Выбор техники зависит от ваших потребностей. Безударная модель отлично справляется с «мягкими» материалами — деревом, металлом, пластиком. Однако, если вы планируете просверливать камень, бетон, кирпич и прочее, стоит выбрать ударную модель.

 

Особенности оборудования

Техника с ударным механизмом отлично справляется с закручиванием крепежей. Она также подходит для выкручивания поврежденных фиксаторов. Однако шуруповерт не заменит перфоратор или дрель. Модель позволяет снизить нагрузку на руки мастера — ему потребуется гораздо меньше усилий, нежели при использовании безударного шуруповерта. С препятствиями она справляется за счет ударов и скорости работы. Модели взаимодействуют с разными поверхностями. Их можно использовать как для камня, так и для дерева, пластика, плитки — это делает ударные шуруповерты универсальным инструментом. Техника поддерживает два режима работы — ручной и автоматический. Первый позволяет мастеру самостоятельно переключаться между ударным и безударным механизмами. Автоматический режим включает удар при столкновении с препятствием. Шуруповерты позволяют использовать дополнительные насадки. В частности, сверла, биты, миксеры и прочее. Однако среди ряда преимуществ стоит выделить и некоторые недостатки. Основная проблема инструмента — это высокий уровень шума. Для длительной работы вам потребуется специальная защита для ушей. Из-за постоянных нагрузок механизм толкателя достаточно быстро изнашивается. Из-за вибрации и работы с твердыми материалами снижается срок службы сверл и бит.

Как выбрать оптимальный вариант

Бренды предлагают разные варианты ударной техники. Чтобы выбрать подходящий, стоит обратить внимание на такие характеристики:

  1. емкость аккумулятора;
  2. мощность;
  3. количество скоростей;
  4. крутящий момент.

Производители выпускают сетевые и аккумуляторные ударные шуруповерты. Для первых требуется наличие розетки. Аккумуляторные позиции работают от встроенной батареи. Благодаря этому вы не привязаны к конкретному месту и можете сверлить и закручивать крепления даже на объектах без электричества. Продолжительность работы техники определяется емкостью и мощностью аккумулятора. Также стоит обратить внимание на дополнительные особенности. Среди них: блокировка кнопки включения, электронная регулировка частоты вращения, реверс, подсветка и прочее. Выбирая модель, ориентируйтесь на свои потребности, периодичность использования инструмента и бюджет на покупку.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector