Последние записи

Аккумуляторные шуруповерты

Какой шуруповерт выбрать: аккумуляторный или сетевой​

Выбирая шуруповерт Бош, обратите внимание на важные технические характеристики и функции инструмента:
Тип питания. Если вы планируете работать инструментом в помещении, мастерской, в местах, где доступна электросеть, можно купить сетевой шуруповерт.

Заказать такой автономный электроинструмент вы можете на сайте https://procraft.ua/akkumuljatornyj-instrument/akkumuljatornyj-shurupovertakkumuljatornyj-shurupovert/.

Виды и особенности аккумуляторных шуруповертов

Для автономной работы, независимой от электричества, выбирайте шуруповерт аккумуляторный Bosch. Аккумуляторный шуруповерт работает от аккумулятора, вставляемого в нижнюю часть рукоятки инструмента. Большинство моделей аккумуляторных шуруповертов имеют сменный аккумулятор, несъемными аккумуляторами оснащены маломощные бытовые шуруповерты-отвертки, например, Bosch IXO. А вот для работы в помещениях с повышенной влажностью, в местах, где невозможно применять электроинструмент, предлагаем пневматические шуруповерты Бош, которые приводятся в действие энергией сжатого воздуха, подаваемого компрессором.

Мощность. От этого параметра зависит производительность инструмента. Сильнее мощность — больше возможностей. Более мощный шуруповерт имеет выше число оборотов и сильнее момент затяжки. В нашем магазине есть сетевые шуруповерты мощностью от 100 до 701 Вт. Буквального показателя мощности для аккумуляторных шуруповертов нет. О их мощности можно судить по напряжению и емкости применяемого аккумулятора. Напряжение аккумулятора говорит о силе двигателя, а емкость, которая измеряется в ампер-часах, о времени работы. На Ваш выбор мы можем доставить аккумуляторный шуруповерт напряжением от 3,6 В до 18 В бытового предназначения и от 10,8 до 18 В — профессионального.

Крутящий момент — вращающее усилие, с которым шуруповерт затягивает или отпускает винты, шурупы, т.д. Измеряется в Ньютоно-метрах (Нм). Чем выше значение крутящего момента, тем с более твердыми материалами и большими по размеру шурупами можно работать. Чаще всего производитель указывает крутящий момент при мягком и жестком заворачивании. Представленные на сайте дрели-шуруповерты меют крутящие моменты: от 3 Нм до 75 Нм.
Для шуруповерта очень важной функцией является возможность регулировать с помощью муфты ограничение крутящего момента. Она необходима для выбора наиболее подходящей силы затяжки, что позволяет не перетянуть крепежный элемент и не изнашивать насадки.

От числа оборотов зависит скорость вращения насадки, соответственно, и скорость выполняемой работы. Для бытовых шуруповертов достаточно от 0 до 215-1350 об/мин. Инструменту, используемому в профессиональной деятельности, в зависимости от выполняемой работы и конкретного материала, нужно от 0 до 400-6000 об/мин.
Регулировка числа оборотов необходима для плавной установки мощности инструмента, оптимальной скорости работы.
На нашем сайте вы можете найти одно- и двухскоростные шуруповерты Bosch. Односкоростные — модели, у которых число оборотов регулируется в одном заданном диапазоне изменением усилия нажатия на выключатель, например, сетевой шуруповерт Бош GSR 6-45 TE, у которого число оборотов регулируется от 0 до 4500 об/мин.
Двухскоростные — шуруповерты, с предварительно настраиваемым количество оборотов в одном из двух диапазонах (низком или более высоком) с помощью переключателя скоростей. К примеру, двухскоростной аккумуляторный шуруповерт GSR 1800 Li на 1-й скорости развивеет от 0 до 400 об/мин, на 2-й — от 0 до 1300 об/мин. Задав инструменту необходимый скоростной режим, можно плавно, изменяя усилие нажатия на выключатель, подбирать наиболее оптимальное число оборотов.

Отличия сетевого шуруповерта

Тип патрона. Патрон — важная деталь для шуруповерта Бош, от которой зависит какие виды и размеры насадок вы можете использовать в работе. А также метод их замены.
Патроны шуруповертов Bosch бывают быстрозажимные до 13 мм и с шестигранным креплением под биты или сверла с шестигранным хвостовиком. Быстрозажимные патроны позволяют быстро сменить насадку, без использования дополнительных инструментов. Шестигранное крепление более надежное и используется для быстрой смены насадок с шестигранным хвостовиком.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector