Последние записи

Лицензия МЧС — выбрать эффективное решение

Чтобы выполнять работы по пожарной безопасности (ПБ), организации или ИП необходимо оформить специальное разрешение. Это лицензия МЧС, которая доступна только исполнителям, предъявившим государству документальные и фактические доказательства своей компетентности и профпригодности. В список таких доказательств обычно включены: наличие основательной материально-технической базы, высокий квалификационный уровень сотрудников, прекрасное знание законодательных актов в сфере противопожарной защиты. Выполнение работ без наличия допуска расценивается как нарушение, а на владельца объекта накладываются взыскания, размер которых будет зависеть от степени тяжести наступивших или потенциальных последствий. При оформлении сертификата контроль за соблюдением законодательных требований не менее жесткий — любая неточность или недостоверность представленной информации станут причиной для отсрочек в процедуре, а в особо серьезных случаях повлекут ее приостановку на неопределенный срок.

Когда и кому потребуется

Вся деятельность по ПБ делится на 2 подраздела: непосредственное тушение пожаров и их профилактика. В большинстве случаев за допуском обращаются исполнители из 2-го направления — те, которые занимаются монтажными и ремонтными работами различных противопожарных систем, включая вентиляционную технику, по дымоудалению и водоснабжению, ОПС, флюоресцентные эвакуационные элементы, противопожарные двери и окна. Сюда же законодательный акт относит огнезащитные процессы, сооружение противопожарных преград и обслуживание огнетушителей. Сертификат потребуется:

  • организациям, владеющим недвижимостью и желающим самостоятельно обеспечивать на своих объектах ПБ;
  • компаниям и ИП, специализирующимся на противопожарной защите и получающим от подобных услуг основную прибыль;
  • крупным предприятиям (строительным, производственным, монтажным), где установка противопожарной техники — дополнительная услуга.

Пожарную лицензию МЧС достаточно просто получить с помощью специализированной компании ЦППТО Бизнес-01 — с оформлением «под ключ» или (на выбор) даже за 1 сутки, при этом абсолютно законно.

На каких условиях

Процедура получения состоит из нескольких последовательных шагов:

  • сбор и подготовка документов: заявление с перечисленными видами работ, сведения об оплате госпошлины, информация об имеющемся оборудовании (для каждой единицы — допуски и сопроводительные документы), данные по сотрудникам (личные сведения, подтверждение квалификации и трудового стажа);
  • подача пакета документации в региональное подразделение МЧС;
  • рассмотрение предъявленной информации и выезд лицензионной комиссии по рабочему адресу;
  • составление заключения по результатам инспекции.

Положительное заключение — основание для получения специального разрешения соискателем. При отрицательном результате в заключении указываются причины отказа: недостаток документальной базы, отсутствие комплектации оборудования или допусков на него, низкая квалификация работников.

Оптимальный вариант

Для экономии времени и средств новичку стоит обратиться за помощью в компанию юридического сопровождения. Сотрудники организации смогут в положенные сроки подготовить нужные документы, предложить варианты приобретения или аренды требуемых для работы устройств, подобрать работников со стажем и подходящей по профилю квалификацией. Доступны и комплексные услуги — заказчику необходимо лишь предоставить специалистам требуемые сведения, а в назначенный день прийти и забрать полностью оформленный сертификат.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector