Последние записи

Где остановиться в Казахстане: гостиница Уют в Алматы

В мае нынешнего года руководство отправило меня в командировку в Казахстан. Офис компании-партнера находился в городе Алматы. Проживание в отеле оплачивала организация, и я, исходя из установленного начальством лимита, стал самостоятельно подыскивать себе место, где мне предстояло провести трое суток. Список отелей Алматы посмотрите на сайте Realkz.com.

Как я выбирал отель

Алматы — город туристический, поэтому вариантов для временного размещения представлено в интернете очень много. В зависимости от предпочтений и возможностей бюджета, здесь можно легко снять недорогое койко-место в хостеле, забронировать номер любой категории в гостинице или поселиться в отдельных апартаментах высшего класса.

Мне было выделено на отель 30000 рублей, то есть 10000 в сутки. Соответственно, номер на тот момент не должен был стоить свыше 47000 тенге за день проживания. Скажу сразу, что многие гостиницы Алматы предлагают хорошие номера по гораздо меньшей стоимости; но передо мной не стоял вопрос экономии. Поэтому я забронировал одноместный «улучшенный комфорт» в 4-звездочном отеле «Уют», с суточной оплатой 45000 тенге.

На выбор повлияли три фактора. Во-первых, близкое расположение к месту, где мне предстояло работать: гостиница находится в центре города, на улице Гоголя, всего в двух кварталах от моего офиса. Во-вторых, понравились фото отеля и номеров, размещенные на сайте; плюс немалую роль сыграли отзывы постояльцев гостиницы. И, в-третьих, устроили обеспечиваемые гостям условия.

Так, мой номер был разделен на две зоны — для работы и для отдыха. Кроме мебели, в нем присутствовали кондиционер, холодильник, телефон, плазменный телевизор с кабельным телевидением. В ванной комнате — санузел и современная душевая кабина. И, что для меня было немаловажно, гостям предоставлялся бесплатный высокоскоростной WiFi на территории отеля. Также в стоимость были включены полотенца, халат, тапочки, мыло и прочие необходимые мелочи. Можно сказать, просто идеальные условия для командировочного.

Впечатления от проживания в гостинице

Дорога из аэропорта Алматы до отеля на такси заняла около получаса и обошлась мне в 3000 тенге, что составляло примерно 7 долларов, или чуть более 600 рублей. Внешне гостиница полностью соответствовала тому, что я видел на фото. После десятиминутной регистрации на ресепшен девушка-администратор сопроводила меня в номер, уведомив о том, что, при желании, я могу заказать для себя завтрак прямо в комнату. К слову, позже я убедился, что кормят в отеле действительно вкусно, а порции — более чем приличные.

Номер оказался чистым и довольно просторным. В ванной, кроме полотенец и хозяйственных мелочей, я обнаружил электробритву; еще был фен, но мне он не пригодился, поскольку я такими вещами не пользуюсь.

На территории гостиницы есть тренажерный зал и сауна. В первый же вечер, после работы, я не преминул посетить и то, и другое. В следующие два дня, к сожалению, уже не получилось, поскольку приходилось допоздна работать в офисе. В целом, уровень сервиса в отеле мне понравился; хотя, по российским меркам, стоимость проживания немного дороговата, и, если бы мне пришлось тратить деньги из личного бюджета, я, скорее всего, подыскал бы вариант подешевле. А так — вполне адекватное соотношение «цена-качество».

 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector