Последние записи

Кассетные рулонные шторы УНИ с направляющими и коробом — отличное решение для пластиковых окон

Кассетные рулонки «Юни» от обычных отличаются конструкцией: рулон закрывает специальный короб в виде кассеты. Рабочее полотно передвигается внутри направляющих. Конструкции гармонично вписываются в оконный проем, имеют удобные регулировки, в закрытом виде не пропускают солнечный свет.

Кому понравятся рулонки «Юни»?

Когда полотна свисают свободно, по краям могут проходить лучи солнца. Но при установке рулонок на оконные профили ПВХ с направляющими фурнитурные элементы отвечают за сильный прижим полотна. При комбинировании такой конструкции с плотной основой можно достичь полного затемнения. Это интересное решение для спален, где нужно создать оптимальные условия для дневного сна, детских. Для ванных тоже можно рассмотреть данную модель.

Система «Юни» идеальна для часто проветриваемых помещений либо для вертикального открывания окон. Провисания ткани, расположенной в реечных пазах, не будет. Соответственно, она не станет отклоняться на скосах.

Все за и против

Наличие короба предотвращает оседание пыли и загрязнение ткани. После установки рулонки формируется единое целое с рамой. Благодаря направляющим исключено разбалтывание створки в разные стороны даже при ее откидывании, по бокам свет проходить не будет. В комбинации с полотном типа блэкаут можно получить максимальный уровень затемнения. Штора перемещается плавно, ровно, дополнительно фиксировать ее снизу либо сбоку не нужно.

Размеры решения увеличенные, но смотрится они все равно гармонично, компактно, целостно, особенно если окно белое. За счет широкого перечня и высокого качества комплектующих растет цена – в сравнении с теми же моделями «мини».

О каркасе

Основные составляющие конструкции – короб, рабочий вал, полотно ткани, направляющие. Для регулировки рулонок предусмотрены специальные цепочки. Для изготовления короба и направляющих применяют алюминиевые сплавы. Материал не вызывает аллергических реакций, имеет максимально экологичный состав. Он идеально подходит для кухонь, детских комнат, общественных помещений. Впрочем, ограничений по сферам использования нет.

Особенности установки

Фиксация направляющих идет на скотч двустороннего типа, короб крепят точно так же либо с применением саморезов. В общем, все просто и быстро.

Кстати, заказать качественные рулонки вы можете на сайте «Рулонка.рус». Максимальный ассортимент и демократичные цены в Москве гарантированы.

Источник https://рулонка.рус/catalog/rulonnye-shtory/kassetnye-uni/


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector