Последние записи

Циклевка паркета и покрытие лаком

Циклевка паркета – это процесс удаления верхнего слоя паркетного покрытия, который становится поврежденным или потерял свой первоначальный блеск. Этот процесс позволяет восстановить старый паркет и вернуть ему свежий вид, при этом не требуется полной замены покрытия. Если вас интересует услуга циклевки паркета и покрытия лаком по цене рыночной, то рекомендуем вам перейти на сайт thebestparket.ru.

Процесс циклевки паркета начинается с удаления покрытия с помощью специального оборудования, такого как циклевочная машина. Затем паркет шлифуется для удаления следов от старого покрытия и придания поверхности ровности. После этого поверхность паркета обрабатывается специальной машиной для удаления пыли и других остатков.

После того, как поверхность паркета была очищена и отшлифована, на нее наносится новое покрытие. Обычно используются лаки или масла, которые защищают паркет от износа и повреждений, а также придают ему блеск и улучшают внешний вид.

Циклевка паркета может быть проведена как для восстановления старого паркета, так и для придания новой жизни недавно уложенному паркетному покрытию. В обоих случаях процесс циклевки может улучшить внешний вид и качество паркета, а также продлить его срок службы.

Однако, необходимо учитывать, что процесс циклевки паркета достаточно сложен и требует профессиональных навыков. Неправильная циклевка может привести к повреждению паркета или получению нежелательного эффекта на поверхности. Поэтому, для достижения наилучшего результата, рекомендуется обращаться к профессионалам с опытом работы в этой области.

Как проводится покрытие лаком?

Покрытие паркета лаком является последним этапом циклевки. После того как поверхность паркета была отшлифована, необходимо удалить пыль с помощью пылесоса и тщательно протереть поверхность сухой тряпкой. Затем следует нанести лак на поверхность паркета.

Перед нанесением лака необходимо хорошо перемешать его в банке. Лучше использовать кисть или валик, подходящие для лака. Лак следует наносить в направлении волокон древесины, начиная с угла комнаты и двигаясь в направлении выхода из нее.

Первый слой лака необходимо дать высохнуть в течение 8-12 часов, затем поверхность легко шлифуется для удаления неровностей и лаковых пленок, которые могут образоваться на поверхности. После этого наносится второй слой лака, который также должен высохнуть в течение 8-12 часов.

Важно помнить, что лак должен использоваться в хорошо проветриваемом помещении, и необходимо избегать ходить по нанесенному лаку во время сушки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector