Последние записи

Забор на винтовых сваях — долгосрочный вариант

Даже небольшой приусадебный участок требует функциональной ограды, которая будет достаточно прочной и эстетичной. Забор на винтовых сваях обеспечивает владельцу массу положительных свойств: экономичность, долговечность, скорость и простота монтажа, независимость от вида грунта, круглогодичность применения. Если стальные опоры куплены на крупном производстве, то их качество на порядок лучше, чем у таких же изделий, произведенных мелкими компаниями: заводы используют только новую сталь с нулевым износом, обработка происходит на оборудовании с автоматическим управлением (высокая точность в размерах), при защите от коррозии все операции выполняются строго по технологии. Такие опоры не сломаются, не заржавеют и даже при установке в твердый грунт или кислую почву специалисты подберут оптимальный вариант свай, при которых служить они будут максимально долго.

Как выбрать столбы

Ассортимент на крупном производстве предоставляет потребителю широкие возможности для выбора по нескольким параметрам:

  • Типоразмер. Под ограждения устанавливают столбы с разными диаметрами в зависимости от тяжести навесного материала и его парусности — Ø 57 мм для сетки, СВС 76-89 под металлические или деревянные покрытия, СВС 89-108 для каменных, кирпичных, ж/б секций.
  • Конструкция. Тип наконечника подбирают, исходя из веса покрытия (сварной для легких, литой для массивных), вида грунта (многовитковые для тяжелой почвы, узкие лопасти для уплотненной, широкие лопасти для слабой). Комбинированный ствол используют при установке ограждений с профнастилом или штакетником, требующих монтажа лаг.
  • Антикоррозийное покрытие. При стандартном исполнении все опоры по умолчанию покрывают эпоксидной грунтовкой. Оцинкованные столбы рекомендуют для установки в закисленный или водонасыщенный грунт.

У разных моделей может быть различная толщина стенки ствола и его длина. Их подбирает менеджер по результатам проведенного на участке пробного бурения.

Особенности монтажа

Все этапы монтажных работ при сооружении ограждения повторяют алгоритм создания стандартного свайного фундамента: это разметка участка, механизированная или ручная установка столбов (но не на площадке, а по периметру), подравнивание их верхушек с помощью уровня, заполнение ПЦС, закрытие сверху пластиковыми заглушками, монтирование лаг и навесного материала. Лаги необходимы при использовании деревянного или металлического штакетника, поликарбоната, профлиста и других видов покрытий с большой парусностью. В зависимости от высоты забора устанавливают на пролет 2 или 3 лаги, фиксируя их сваркой с последующей покраской сварочных швов. Для сеточных оград используются специальные металлические хомуты. При заказе клиента монтажники также устанавливают калитку и ворота, используя столбы на типоразмер больше. Для обустройства откатных ворот привлекается специалист по электрике.

Преимущества технологии

У оппонентов свайно-винтовых фундаментов основным доводом против является подверженность металла коррозии. Однако новейшие технологии, применяемые на производствах, с успехом нивелируют это свойство материала. Об успешности антикоррозийной защиты говорят упрямые факты: объекты, выстроенные еще в разгар советской эпохи, благополучно функционируют до сих пор, а выстроенный в устье Темзы маяк стоит почти 200 лет. Есть у свайной методики и другие достоинства:

  • снижение затрат на 30-50%;
  • независимость от сезона;
  • скорость установки в 1-5 дней;
  • возможность стройки на любом участке.

Выгоднее всего заказать свайный фундамент под забор на крупном производстве, где не только самые низкие цены и качественные изделия, но и профессиональные бригады монтажников.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector