Последние записи

Выбираем насосную станцию для дачи.

Насосная станция улучшит уровень жизни за городом, обеспечив цивилизованные, комфортные условия на даче. Станция автономного водоснабжения это оборудование, призванное гарантировать надежное и бесперебойное водоснабжение.

В состав насосной станции Pedrollo входит насос, гидроаккумулятор и автоматика. Вода от источника до дома доставляется с помощью насоса, потом она попадает в емкость-гидроаккумулятор и оттуда под контролируемым давлением поступает в водопроводную систему. Вся эта цепочка находится под контролем автоматики.

Функция насосной станции

  1. постоянное обеспечение водой и создание оптимального уровня давления
  2. подача воды при перебоях с электричеством
  3. обеспечение безопасной работы бытовой аппаратуры, связанной с водоснабжением, и самой водопроводной системы от перепадов давления и нагрузок
  4. обезопасить насос от сухого хода и перегрева

Основные параметры при выборе насосной станции:

  • источник воды- открытый водоем, колодец или скважина
  • необходимый объем жидкости для полноценного водообеспечения(водоснабжение дома с бытовой техникой или минимальное потребление воды)
  • сколько человек живет в доме
  • длительность проживания на даче-весь сезон или приезд на выходные
  • производительность-объем перекачки за час
  • мощность насоса
  • материал из которого изготовлена станция-нержавеющая сталь, чугун или пластик
  • объем гидробака-

— на 1 человека -18-24л
— 2-4 человека — 50-80 л
— 4-6 пользователей — 100 л

Наиболее оптимальный вариант на даче насосная станция обеспеченная автоматикой для насосов с электронным реле и дисплеем, показывающим основные параметры и подающим сигнал о неполадках, которые можно своевременно устранить. И экономить на электронике не стоит. Автоматика для насоса — это аппаратура для улучшения работы насоса, предохраняющее его от перегрузок и помогающее увеличить срок работы помпы. Она стабилизирует напор воды, обеспечивает бесперебойную работу домашнего водопровода и даже примитивный домашний насос может преобразовать в современную насосную станцию.

Насосная станция не должна находиться близко к дому из-за шума при работе, помещение для неё надо утеплить и обеспечить вентиляцией для предотвращения перегрева и образования конденсата.

В нашем магазине представлен весь спектр оборудования для насосных станций. Наши консультанты с удовольствием помогут вам выбрать устройство, которое удовлетворит все ваши требования.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector